Ректор КГАСУ Р.К. Низамов на вечере спортивной славы: "We are the Champions! Мы - самые лучшие, самые сильные!"
Разделы

Ректор КГАСУ Р.К. Низамов на вечере спортивной славы: "We are the Champions! Мы - самые лучшие, самые сильные!"

Спорт Университетская жизнь •   20 сентября 2019
Ректор КГАСУ Р.К. Низамов на вечере спортивной славы: "We are the Champions! Мы - самые лучшие, самые сильные!"

19 сентября 2019 года в актовом зале КГАСУ в торжественной обстановке чествовали спортивные команды университета по итогам 58-ой студенческой и 8-ой преподавательской Спартакиад прошлого учебного года, а также представили новое пополнение из числа студентов первого курса.

На большом спортивном празднике присутствовали ректор КГАСУ Р.К. Низамов, председатель исполкома Молодежного физкультурно-спортивного общества "Буревестник" Э.Р. Харисов,заместитель председателя "Буревестника" А.Д. Федотов, директор Республиканского училища Олимпийского резерва Ф.А. Ахмадуллин, проректоры КГАСУ И.Э. Вильданов, Д.М. Кордончик, Е.А. Вдовин, руководители институтов: Института строительства - заместитель директора Р.Р. Вахтель, Института экономики и управления в строительстве - директор Р.М. Сиразетдинов, Института строительных технологий и инженерно-экологических систем - директор Д.А. Солдатов, Института транспортных сооружений - директор А.Ю. Фомин, тренеры спортивных команд, ветераны спорта, студенты и преподаватели - спортсмены, а также любители спорта.

Со вступительной речью к участникам обратился заведующий кафедрой физвоспитания и спорта В.Л. Калманович. Владимир Львович отметил, что по итогам Спартакиады вузов Республики Татарстан 2018-2019 учебного года по 36 видам спорта с результатом 690 очков (673 очка в прошлом году) команда КГАСУ заняла ПЕРВОЕ место (впервые в истории), выиграв 4 очка у команды КФУ (686 очков)! А команда преподавателей и сотрудников КГАСУ уже восьмой год подряд удерживает пальму первенства на соревнованиях Спартакиады НПР вузов РТ!

Далее на сцену поочередно приглашали все команды для награждения и представления новых участников. Выходы команд сопровождались презентационными материалами о достижениях и победах прошлого сезона. Это следующие команды:
1 место
боксеры и кикбоксеры под руководством доцента Архипова Е.Ю.;
пейнтболисты под руководством доцента Имангулова Р.Ш.;
гиревики под руководством старшего преподавателя Тазиевой З.Н.;
каратисты под руководством Белова Ю.А.;
бильярдисты и ориентировщики под руководством заведующего кафедрой Калмановича В.Л.

2 место
греко-римская борьба, борьба на поясах и борьба куреш под руководством доцента Ахмадиева М.Г.;
плавание под руководством доцента Зиганшина А.М.;
настольный теннис под руководством доцента Гарифуллина Р.Ш.;
вольная борьба под руководством старшего преподавателя Шинкарева В.В.;
армспорт под руководством старшего преподавателя Тазиевой З.Н.;
волейбол под руководством старшего преподавателя Митрошина В.Н., Егорова С.П.;

3 место
дзюдоисты под руководством старшего преподавателя Шинкарева В.В.;
лыжники под руководством старшего преподавателя Сазгетдинова И.Г.

Для приветствия спортсменов КГАСУ на сцену пригласили председателя Молодежного физкультурно-спортивного общества "Буревестник" Э.Р. Харисова. Эмир Ренатович отметил особое отношение к спорту и здоровому образу жизни руководства университета во главе с ректором Р.К. Низамовым, традиционно серьезное отношение к соревнованиям команды КГАСУ, а также отличные результаты среди вузов республики.

Председатель "Буревестника" вручил награды сильнейшим спортсменам КГАСУ.

Далее ректор Р.К. Низамов наградил преподавателей и сотрудников университета.

Апофеозом праздника стало награждение победителей 58-ой студенческой и 8-ой Спартакиады преподавателей и сотрудников КГАСУ. Итак,
1 место заняла команда студентов ИСТИЭС
2 место – команда студентов ИТС
3 место – команда студентов ИС

По итогам 8-ой Спартакиады сотрудников КГАСУ:
1 место – команда Управления университета
2 место – команда ИТС
3 место – команда ИС

С заключительным напутственным словом к командам - участникам Спартакиады нового сезона - обратился ректор КГАСУ Р.К. Низамов.

"We are the Champions! Мы - самые лучшие, самые сильные!" - сказал ректор. Рашит Курбангалиевич поблагодарил спортсменов за настоящую борьбу, за волю к победе, за отстаивание ведущих позиций университета на спортивных площадках. Ректор пожелал студентам новых побед, удачи на соревнованиях, активной спортивной жизни, а также выразил надежду, что и в нынешнем сезоне командам удастся выступить достойно по всем видам спорта.

Украшением праздничного вечера стали концертные выступления в исполнении студентов-спортсменов университета.

Итак, спортивный сезон начался. Торжественно, ярко, динамично. С жизнеутверждающей песней "We are the Champions" группы "Queen". Желаем удачи и новых побед!

Информация предоставлена
отделом по связям с общественностью
Фото - С. Канзафарова



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены