Представители КГАСУ приняли участие в 39-ом Мемориале Р.Г. Нежметдинова - 4-ом этапе Кубка России

Спорт •   13 июня 2017

С 31 мая по 8 июня  2017 года в Казани, в помещении ЦСДЮШШОР, проходил 39 Мемориал Р.Г. Нежметдинова — 4-ый этап Кубка России по шахматам среди мужчин. 39-й Мемориал посвящен памяти знаменитого шахматиста Рашида Гибятовича Нежметдинова.

Успешно выступил в двух турнирах профессор кафедры физики, электротехники и автоматики КГАСУ Р.К. Сафиуллин. И в рапиде, и в классике он занял третье место в номинации "Ветераны".

В турнирах приняли участие 138 спортсменов, из них 19 гроссмейстеров и 52 международных и национальных мастера из разных городов России и других стран.

Отлично выступили шахматисты и шахматистки из Индии (9 человек). Лучшим из казанских гроссмейстеров оказался Артем Тимофеев (общее пятое место).

В турнирах также принял участие и успешно выступил студент КГАСУ, кандидат в мастера спорта Рамиль Файзрахманов.

Соревнования прошли в боевой, но дружественной атмосфере.

Фото - с сайта Федерации шахмат РТ

Информацию предоставил