Лыжники КГАСУ стали победителями Российского лыжного марафона «Шижма»
Разделы

Спорт •   10 декабря 2020

5 декабря 2020 года студенты Института транспортных сооружений КГАСУ Юсупов Булат и Ибятов Ленар, сотрудники кафедры физвоспитания и спорта - учебный мастер Галимуллина Ания,старший преподаватель Сазгетдинов Ильгизар приняли участие в Российском лыжном марафоне «Шижма» на дистанцию 50 км.

Юбилейный 40-й лыжный марафон прошёл в пос. Верхошижемье Кировской области на территории лыжного комплекса «Шижма». Верхошижемье хорошо известно среди лыжников, здесь неоднократно проводился Чемпионат России по марафону среди любителей. Как зимой, так и летом сотни любителей циклических видов спорта проводят здесь свои тренировочные сборы. Соревнования по лыжным гонкам и триатлону стали визитной карточной Верхошижемья.

Морозная погода, сложная лыжная трасса не помешали достижению сотрудниками и студентами КГАСУ хороших результатов.

Сотрудники КГАСУ Ания Галимуллина и Ильгизар Сазгетдинов (в своих возрастных категориях среди женщин и мужчин) заняли ПЕРВОЕ место! Студент Ленар Ибятов - ВТОРОЕ место. Булат Юсупов показал мастерский результат.

Поздравляем наших студентов и сотрудников с достойным выступлением на соревнованиях!