Команда КГАСУ по настольному теннису заняла 2 место в соревнованиях Спартакиады вузов Татарстана
Разделы

Команда КГАСУ по настольному теннису заняла 2 место в соревнованиях Спартакиады вузов Татарстана

Команда КГАСУ по настольному теннису заняла 2 место в соревнованиях Спартакиады вузов Татарстана

18-19 марта 2019 года в спорткомплексе «Центр бокса и настольного тенниса» прошли соревнования по настольному теннису в зачёт Спартакиады вузов РТ. В турнире принимали участие сильнейшие команды вузов Республики Татарстан по настольному теннису: ПГАФКСиТ, КФУ, КГАСУ, КНИТУ (КАИ), КГЭУ, КНИТУ (КХТИ), КГМУ.

Турнир получился очень интересным, динамичным и запомнится надолго гостям и болельщикам остротой борьбы, накалом страстей. Несмотря на различие в опыте, каждая из команд-участниц боролась до конца, не желая упускать победу. С самого начала и до конца соревнований не утихали эмоции в поддержку своих команд.

Теннисисты нашей сборной преодолели сопротивление спортсменов КНИТУ (КХТИ), КГМУ, КФУ и КГЭУ, а в финальном матче за первое место встретились с титулованной командой Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма. Наши девушки выиграли у ПГАФКСиТ, а ребята уступили в упорной борьбе.

Таким образом, только по дополнительному показателю (при равенстве очков приоритет имеет сборная, имеющая в своем активе более высокое место среди команды юношей) команда КГАСУ заняла общекомандное второе место, пропустив вперед команду ПГАФКСиТ.

Третьими стали спортсмены КГЭУ, на четвертом месте – КФУ.

В составе нашей команды выступали:
Точкасова Анастасия, студентка ИСТИЭС;
Давлетгареева Алина, ИТС;
Лукьянова Александра, ИС;
Карамова Лилия, ИС;
Сабиров Айнур, ИС;
Андреев Револь, ИСТИЭС;
Степанов Иван, ИСТИЭС;
Фазлиев Булат, ИТС;
Фараджов Эмиль, ИЭиУС.

Тренер команды по настольному теннису - доцент кафедры физвоспитания и спорта Гарифуллин Руслан Шамилевич.

Сразу после решающего поединка своими впечатлениями поделился лидер нашей сборной, мастер спорта Сабиров Айнур. Комментируя финальную встречу, теннисист не смог сдержать эмоций и сказал, что очень расстроен обидным поражением, пообещав взять реванш. Айнур поблагодарил всех членов команды и болельщиков, которые поддерживали команду на соревнованиях.

Поздравляем и желаем дальнейших побед и успехов!

Информация предоставлена
Студенческим спортивным клубом «Фундамент»



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены