Команда КГАСУ по настольному теннису стала победителем Всероссийского фестиваля студенческого спорта
Разделы

Команда КГАСУ по настольному теннису стала победителем Всероссийского фестиваля студенческого спорта

Команда КГАСУ по настольному теннису стала победителем Всероссийского фестиваля студенческого спорта

С 7 по 13 ноября 2022 года в г. Ульяновске состоялся XII Всероссийский фестиваль студенческого спорта. В нём приняли участие более 500 спортсменов из 18 регионов Российской Федерации.

Соревнования прошли по 10 видам спорта: волейбол, мини-футбол, баскетбол 3х3, самбо, шахматы, настольный теннис, плавание, компьютерный спорт, легкая атлетика, многоборье ГТО.

КГАСУ на данном мероприятии был представлен командой по настольному теннису, подготовленной тренером Гарифуллиным Русланом Шамилевичем. В составе нашей команды отличились студенты КГАСУ, мастера спорта России: Сабиров Айнур  (ИС), Степанов Иван (ИСТИЭС), Зарифзянов Адель (ИТС), Розикова Алина (ИС), Мальцева Анастасия (ИСТИЭС), Васильченкова Анастасия (ИСТИЭС). 

По итогам соревнований команда КГАСУ по настольному теннису стала победителем Всероссийского фестиваля студенческого спорта! 

Турнир по настольному теннису получился зрелищным, динамичным и запомнится надолго гостям и болельщикам остротой борьбы, накалом страстей. Несмотря на различие в опыте, каждая из команд-участниц боролась до конца, не желая упускать победу. С самого начала и до конца соревнований не утихали эмоции в поддержку своих команд.

Теннисисты нашей сборной на групповом этапе преодолели сопротивление спортсменов Нижегородской области, Красноярского края и Удмуртской Республики, выйдя из своей группы на первое место, что позволило нашим ребятам на финальном этапе соревнований войти в число сеяных (сильных) команд. В дальнейшем в 1/4 финала в упорной борьбе со счетом 5:4 была повержена команда Санкт-Петербурга, в 1/2 финала наши ребята не оставили шансов команде Республики Марий Эл. В финале наша команда не без труда со счетом 5:3 одолела команду Оренбургской области.

Поздравляем команду теннисистов с победой и желаем дальнейших успехов!

Информация предоставлена
спортивным клубом КГАСУ



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены