Команда КГАСУ одержала победу в спартакиаде сотрудников вузов Татарстана "За здоровый образ жизни 2017"!

3 февраля 2017 года в развлекательном комплексе «Корстон» соревнованиями по боулингу и бильярдному спорту завершилась спартакиада научно-педагогических работников и сотрудников вузов РТ – «За здоровый образ жизни - 2017». Там же в торжественной обстановке состоялось подведение итогов и награждение победителей и призеров.
В упорной борьбе в Спартакиаде по 11-ти видам спорта победу одержала команда КГАСУ. Только в последний день соревнований, выступив удачно в боулинге и в бильярдном спорте, наши спортсмены смогли опередить коллег из Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма.
Наши боулингеры: Абитов Рунар, Вахтель Роман, Кареева Юлия и Тазиева Зарина - показали отличный результат, набрав 512 очков, и заняли первое место, опередив команду ПГАФКСиТ на 21 очко.
Перед заключительным видом – бильярдным спортом наша команда уступала 2 очка. В упорном финале Утамкулов Худайберди и Калманович Владимир уступили спортсменам из Казанской государственной консерватории. Но неудачное выступление команды ПГАФКСиТ (7 место), позволило нашей команде одержать общекомандное первое место.
К стати сказать, команда КГАСУ четвертый год подряд занимает первое место в этой ежегодной спартакиаде. Лично поздравили коллег с такой победой ректор Низамов Рашит Курбангалиевич и проректор по учебной работе Вильданов Ильфак Элфикович.
Поздравляем команду КГАСУ с победой!
Информацию предоставил
В.Л. Калманович, заведующий кафедрой
физвоспитания и спорта КГАСУ