Интеллектуальные сражения в КГАСУ: итоги первенства по шахматам среди преподавателей

Спорт Университетская жизнь •   7 октября 2022

5 октября 2022 года вслед за студенческими шахматными баталиями в КГАСУ состоялось первенство вуза по шахматам среди преподавателей.

Чемпионом КГАСУ по шахматам стала команда ИСТИЭС в составе Аюпова Д.А., Кареевой Ю.Р., которым удалось выиграть все свои партии!

Второе место у команды ИТС в составе Тимергалиева С.Н., Хасановой Э.Н.

Третье место у команды ИС, в составе которой выступали Шакирзянов Ф.Р. и Фабричная К.А.

Судьба второго места решалась в партии Шакирзянов Ф.Р. – Тимергалиев С.Н., в которой игравший черными заведующий кафедрой высшей математики сумел выиграть теоретический, но очень непростой пешечный эндшпиль.

Ждем, что наша команда покажет достойный результат в межвузовской спартакиаде!

Информацию предоставил
Д.А. Аюпов, доцент кафедры ТСМИК,