В центре «Дороги» прошла Всероссийская конференция «Наследие В.И. Вернадского и современные проблемы экологии»
Разделы

В центре «Дороги» прошла Всероссийская конференция «Наследие В.И. Вернадского и современные проблемы экологии»

В центре «Дороги» прошла Всероссийская конференция «Наследие В.И. Вернадского и современные проблемы экологии»

20 апреля 2023 года в научно-образовательном центре «Дороги» прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Наследие В.И. Вернадского и современные проблемы экологии».

Открыл конференцию заведующий кафедрой химии и инженерной экологии в строительстве ( ХИЭС), доктор химических наук, профессор В.Ф. Строганов. С приветственным словом к участникам конференции обратились проректор по научно-исследовательской деятельности Е.А. Вдовин и директор Института строительных технологий и инженерно-экологических систем (ИСТИЭС) Д.А. Солдатов.

На конференции с докладами выступили почётные гости:

Мазуров Юрий Львович, доктор географических наук, профессор кафедры рационального природопользования МГУ имени М.В. Ломоносова;
Гончаров Евгений Алексеевич, кандидат сельскохозяйственных наук, заведующий кафедрой экологии, почвоведения и природопользования Поволжского государственного технологического университета (Йошкар-Ола);

Тунакова Юлия Алексеевна, доктор химических наук, профессор, заведующая кафедрой общей химии и экологии КНИТУ-КАИ и др. 

В рамках конференции были заслушаны доклады, посвящённые изучению современных экологических проблем и путей их решения, с целью улучшения экологической ситуации в городской среде и промышленно-гражданском строительстве.

На конференции с докладами выступили преподаватели химии и инженерной экологии в строительстве, студенты направления подготовки «Техносферная безопасность» и приглашённые спикеры.

По итогам конференции будет издан сборник статей, который размещается в научной электронной библиотеке elibrary.ru и регистрируется в базе данных РИНЦ.

Все докладчики конференции получат сертификаты участников, а лучшие доклады будут награждены дипломами и поощрительными призами.

Информация предоставлена
кафедрой ХИЭС
Фотографии — Э. Арасланова, студентка группы 9ИЗ01;
Медиацентр; С. Канзафарова



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены