В КГАСУ в рамках Меморандума о сотрудничестве проходят стажировку магистранты и докторанты Карагандинского государственного технического университета (Казахстан)
Наука • 26 апреля 2016

В рамках Меморандума о сотрудничестве в области инновационных технологий в сфере образования и науки между Карагандинским государственным техническим университетом (Республика Казахстан, г. Караганда) и Казанским государственным архитектурно-строительным университетом (Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Казань) на кафедре «Дорожно-строительные машины» проходят стажировку шесть магистрантов по программе «Системы управления дорожно-строительной техникой с использованием GPS/GLONASS» и два докторанта по программе «Особенности эксплуатации машин для бестраншейных технологий» Карагандинского государственного технического университета (Казахстан).
Меморандум заключен с целью укрепления дружбы и взаимопонимания между странами и народами, в интересах взаимовыгодного сотрудничества в области высшего образования, науки и культуры и повышения эффективности учебной, методической и научно-исследовательской работы.Информацию предоставил
Р.Л. Сахапов, заведующий кафедрой