В КГАСУ прошел II заключительный этап Республиканского конкурса на соискание премии им. Н.И. Лобачевского по секции "Архитектура и строительство"

С 10 по 15 апреля 2017 года Региональной молодежной общественной организацией «Лига студентов РТ» при поддержке Министерства  образования и науки РТ, Министерства по делам молодежи и спорту РТ, Совета ректоров вузов РТ проводится Республиканский конкурс научных работ студентов на соискание премии им. Н.И. Лобачевского по 28 секциям.

В КГАСУ традиционно конкурс проходит по секции «Архитектура и строительство».

12 апреля в зале заседаний Ученого совета состоялся II  заключительный этап конкурса.

Всего на конкурс по секции «Архитектура и строительство» было подано 19 научных работ. В I заочном туре, согласно Положению о конкурсе, жюри были выбраны 10 работ участников, которые вышли в финал. Это 9 конкурсантов из КГАСУ - Габдрахманова И., Беляева Е., Ашрапова К., Казакулов Р., Замалтдинов А., Шебанова С., Захаров В., Хантимиров  А., Лукманова Л.; 1 из КФУ - Арискина Р.А.

25 апреля 2017 года на итоговом пленарном заседании 69-ой Международной научной конференции по проблемам архитектуры и строительства будут объявлены победители и лауреаты конкурса, вручены дипломы и ценные подарки.

Информация предоставлена УНИД

Фото - С. канзафарова