Учёные КГАСУ выступили на конференции "Перспективы строительства дорог с применением цементов и бетонов в РТ"

Наука Университетская жизнь •   20 февраля 2019

14 февраля 2019 г. в отеле "Корстон" состоялась конференция "Перспективы строительства дорог с применением цементов и бетонов в Республике Татарстан".

Основными темами обсуждаемых проблем стали:
- Предпосылки строительства дорог с применением цементов и бетонов в Республике Татарстан;
- Опыт строительства и эксплуатации дорог с применения цементов и бетонов в дорожном строительстве в России и зарубежом;
- Проектирование цементобетонных дорог;
- Обеспеченность материалами, спецтехникой и технологиями для строительства бетонных дорог и укрепления грунтов.

На конференции с докладами по технологии производства и применения цементов низкой водопотребности в дорожном строительстве выступили заведующий кафедрой ТСМИК КГАСУ, профессор Хозин В.Г. и доцент Хохряков О.В.

Конференция, организованная интернет-журналом RUCEM.RU, собрала более шестидесяти представителей различных производственных фирм России, в т.ч. Миндортранса РТ, университетов России и Украины, Европейской ассоциации бетонных дорог EUPAVE, Ассоциации бетонных дорог России, дорожников и цементников из Республики Беларусь, США, Великобритании.

кафедрой ТСМИК

Фото - интернет-журнал о цементе «RuCem.ru»