Ученые КГАСУ приняли участие в VIII Международном строительном форуме и выставке «100+ TechnoBuild»
Разделы

Ученые КГАСУ приняли участие в VIII Международном строительном форуме и выставке «100+ TechnoBuild»

Наука Университетская жизнь •   11 октября 2021
Ученые КГАСУ приняли участие в VIII Международном строительном форуме и выставке «100+ TechnoBuild»

5-7 октября 2021 года в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» при поддержке и участии министерства строительства и ЖКХ России состоялись VIII Международный строительный форум и выставка «100+ TechnoBuild».

Темой VIII Международного строительного форума «100+ TechnoBuild» стал «Диалог регионов». Крупнейшие российские и иностранные компании представили новейшие достижения во всех направлениях строительной отрасли: проектирования, строительных материалов, оборудования, технологий, развития городской среды.

На пленарном заседании «120 миллионов квадратных метров жилья в год. Трансформация строительной отрасли» с докладами о проблемах и перспективах отрасли выступили заместитель Председателя правительства РФ М.Ш. Хуснуллин, министр строительства и ЖКХ РФ И.Э. Файзуллин, полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе В.В. Якушев и другие руководители органов государственной власти и строительной отрасли РФ, ведущие российские и зарубежные специалисты - представители научного и экспертного сообщества, девелоперов, застройщиков, архитекторов, проектировщиков, производителей материалов и технологий, подрядных организаций.

В рамках форума на 120 сессиях выступили более 500 российских и зарубежных экспертов. Выставку посетили более чем 15 000 участников. Онлайн-трансляции из залов форума посмотрели 20 000 зрителей. Экспозицию выставки 100+ TechnoBuild представили 225 компаний.

В работе форума приняли участие представители КГАСУ: проректор по научно-исследовательской деятельности Е.А. Вдовин, заведующий кафедрой металлических конструкций и  испытаний сооружений Л.Р. Гимранов, доцент кафедры металлических конструкций и  испытаний сооружений М.А. Салахутдинов.

5 октября 2021 года в рамках форума состоялся круглый стол «Новые кадры для строительной отрасли», организованный НИУ МГСУ совместно с Министерством строительства и ЖКХ РФ. На круглом столе с докладом «Внедрение инновационных решений КГАСУ в строительном образовании и производстве» выступил проректор по научно-исследовательской деятельности Е.А. Вдовин.

Подробнее о форуме:
https://forum-100.ru/novosti/ https://mgsu.ru/news/Universitet/NIUMGSUprinimaetuchastievMezhdunarodnomforume100TechnoBuild/

Фото Пресс-службы НИУ МГСУ, 100+ TechnoBuild, КГАСУ

Информация предоставлена
Управлением научно-исследовательской деятельности



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены