Студентка КГАСУ Анна Гусева приняла участие в финале 6 Всероссийского форума "Наука будущего - наука молодых" (г. Москва)

Студентка-архитектор КГАСУ Анна Гусева приняла участие в финале 6 Всероссийского форума "Наука будущего - наука молодых" в Москве с 17 по 20 ноября 2021 года. Форум студентов и аспирантов проводился в рамках Международной конференции "Наука будущего", где ведущие ученые мира продемонстрировали актуальные для современных городов разработки: карбоновые полигоны, новая энергетика при изменении климата и др.

В рамках Форума из более 6000 претендентов в финал конкурса НИР вышли 321 участник, которые представили работы в форматах постерной сессии и устных докладов. Подробную программу выступлений Форума и сборник тезисов можно найти на сайте: https://sfy-conf.ru/

Анна Гусева выступила в секции "Социальные науки" с научно-практической работой под руководством преподавателей-архитекторов КГАСУ Ильнара Ингельевича и Резеды Хакимовны Ахтямовых. Работа Анны о комфортном компактном жилье и методах реновации жилого фонда показывает, что в современной архитектуре важен комплексный подход от теоретических и натурных исследований до реализуемого прототипа. Исследование в этом направлении Анна также представляла в финале данного Форума в 2019 году.

Кроме того, Анна ознакомилась с обновленным оснащением кампуса Национального исследовательского технологического университета «МИСиС», где проходил Форум, а также посетила культурные и профессиональные площадки в центре Москвы, актуальные для современных архитекторов

Информацию предоставили:
И.И. Ахтямов, Р.Х. Ахтямова,