Руководители научных и проектно-строительных организаций Республики Казахстан посетили КГАСУ

Наука Университетская жизнь •   7 октября 2022

5 октября 2022 года в рамках II Международного строительного чемпионата в КГАСУ прошло совещание с руководителями Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Казахстан и руководителями АО «Казахский научно-исследовательский и проектный институт строительства и архитектуры».

Гостей встретили ректор КГАСУ Низамов Рашит Курбангалиевич и проректор по НИД КГАСУ Вдовин Евгений Анатольевич.  В рамках встречи обсуждались вопросы взаимодействия в сфере образования и научно-исследовательской деятельности между КГАСУ и организациями Республики Казахстан.

Гостям показали научно-образовательные центры (НОЦ) КГАСУ «Дороги», «Прочность», «Цифра», «Основы», «BFFT.space», «Системы», «Технологии», «Градостроительство», «Наследие», «Архитектурная физика». Гости высоко оценили приборную базу, научно-инновационные разработки ученых КГАСУ и творческий подход в реализации уникальных проектов по созданию пространств в университете, которые соответствуют международному уровню.  Они отметили важность практико-ориентированного подхода университета, реализуемого в процессе обучения, и активное участие в научном сопровождении строительной отрасли преподавателей КГАСУ.

Управлением научно-исследовательской деятельности