Ректор КГАСУ Р.К. Низамов принял участие в открытии Слета молодых инноваторов, изобретателей и рационализаторов регионов России

18 апреля 2016 года в Казани открылся Слет молодых инноваторов, изобретателей и рационализаторов регионов России (КНИТУ-КАИ им.А.Н.Туполева).

Участники слета - учащиеся центров молодежного инновационного творчества, детских технопарков, кампусов, победители всероссийских конкурсов «Умник» и «Шустрик», а также молодые инноваторы – представители вузов и стартапов из 19 регионов России.

Главная цель слета – это поддержка и стимулирование изобретательской и рационализаторской деятельности, выявление научно-технического потенциала среди учащихся школ, вузовской молодежи и предприятий.

В торжественном открытии слета молодых инноваторов приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, председатель Наблюдательного совета Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Иван Бортник, и.о. исполнительного директора Ассоциации инновационных регионов России (АИРР) Иван Федотов, министр экономики РТ Артем Здунов, ректор КНИТУ-КАИ им. А.Н.Туполева Альберт Гильмутдинов и другие.

В мероприятиях принял участие ректор КГАСУ, профессор Р.К. Низамов.

После торжественной церемонии открытия слета состоялась пленарная сессия слета, на которой молодые инноваторы и рационализаторы презентовали свои проекты.
Всего в мероприятии приняли участие более 490 молодых инноваторов.

Подробнее http://president.tatarstan.ru/news/view/619080

Фото - с сайта Президента РТ.

отделом по связям с общественностью
по материалам сайта Президента РТ