Молодые ученые КГАСУ приняли участие в Международной научной конференции «Наука будущего» (Сочи)

С 14 по 17 мая 2019 года в Образовательном центре «Сириус» (г. Сочи) прошла Международная научная конференция «Наука будущего» и четвертый Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых».

Оба мероприятия можно по праву считать главными научными событиями в нашей стране. Из года в год в рамках этих мероприятий ученые разных поколений представляют свои научные достижения российским и иностранным коллегам, а также делятся опытом.

В открытии конференции и форума приняли участие Помощник Президента РФ А.А. Фурсенко, Министр науки и высшего образования М.М. Котюков и др.

Главная задача Конференции и Форума – формирование у молодежи представления о науке как о важнейшем ресурсе развития общества, способе самореализации и пути к построению успешной карьеры в области науки, технологий и инноваций в рамках развития интеллектуального потенциала страны и Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации (СНТР).

В работе конференции и форума приняли участие молодые ученые КГАСУ.

В секции «Цифровые технологии» с докладом на тему «Новые материалы для аддитивных технологий строительного производства» выступил доцент кафедры ТСП Р.Х. Мухаметрахимов, в постерной сессии с докладом на тему «Разработка и исследование несущих конструкций зданий и сооружений из пултрузионных стеклопластиковых профилей» выступил аспирант кафедры МКиИС Д.Н. Арипов.

В ходе конференции и форума прошли мастер-классы от ведущих отечественных и зарубежных ученых, встреча с обладателями мега-грантов РФ.

Информацию предоставил
Р.Х. Мухаметрахимов, доцент кафедры ТСП