Магистр ИТС КГАСУ Вадим Захаров награжден стипендией Академии наук РТ

Магистр ИТС КГАСУ Вадим Захаров награжден стипендией Академии наук РТ

21 апреля 2017 года в Большом зале Академии наук Республики Татарстан прошло торжественное награждение стипендиатов среди студентов вузов, проявивших себя в учебе и научных изысканиях.

На конкурс по строительной тематике было подано 13 научных работ.

Стипендия Академии наук Татарстана на весенний семестр была присуждена магистру группы 6СМ18 ИТС КГАСУ В.В. Захарову за научную работу «Разработка дорожно-строительных материалов на основе местного укрепленного минерального сырья РТ», научный руководитель - заведующий кафедрой АДМТ, к.т.н., доцент Е.А. Вдовин.

Работа посвящена модификации щебеночно-песчаных смесей и отходов камнедробления карьеров Республики Татарстан портландцементом и комплексными добавками на основе суперпластификаторов и кремнийорганических гидрофобизаторов для дорожного строительства. Целью разработки является замена привозного дорогостоящего щебня на местные дорожно-строительные материалы.

Диплом В.В. Захарову вручали президент Академии наук РТ, д.ф.-м.н., профессор М.Х. Салахов и ректор КГАСУ, член-корреспондент Академии наук РТ, доктор технических наук, профессор Р.К. Низамов.

дирекцией Института транспортных
сооружений КГАСУ