Аспирант КГАСУ Никита Коновалов занял 1 место в финале IX Республиканского молодежного форума «Наш Татарстан»

29 апреля 2019 года в научной библиотеке им. Н.И. Лобачевского прошел очный этап форума «Наш Татарстан - Территория возможностей» тематической площадки «Территория инноваций». Больше 100 научных работ рассмотрено экспертной комиссией: 20 лучших отобрано для участия в очном этапе.

Среди них - научные работы студентов и аспирантов КГАСУ:
Арипов Далер Насимович — Легкие несущие конструкции из пултрузионных стеклопластиковых профилей (ПСП);
Гайнетдинов Ришат Габдулхаевич — Ферма с фасонками в узлах и стержнями из холодногнутых оцинкованных профилей;
Солодова Евгения Эдуардовна — Разработка энергоэффективных L- и Z-образных отводов систем вентиляции со сниженным сопротивлением;
Шакиров Алмаз Райнурович — Разработка метода оценки долговечности железобетонных изгибаемых элементов, усиленных внешним армированием из углепластиков;
Коновалов Никита Витальевич — Разработка дорожных одежд с применением местных укрепленных грунтов модифицированных активированными наполнителями;
Евстигнеева Юлия Вячеславовна — Разработка эффективной технологии возведения ограждающих конструкций зданий из пенополистиролбетона;
Гатауллина Илюса Илфаковна — Исследование и разработка состава поливинилхлоридных композиций строительного назначения путем введения полифункциональных минеральных наполнителей;
Лукманова Лилия Валиевна — Разработка сырьевых смесей (чернил) для строительного 3D-принтера.

По итогам форума все конкурсанты награждены сертификатами участника.

Аспирант кафедры металлических конструкций и испытания сооружений (МКиИС) Арипов Д.Н. получил приглашение к участию в финальной выставке, проводимой в «IT-Park» (г. Казань).

Аспирант кафедры автомобильных дорог, мостов и тоннелей Коновалов Н.В. занял 1 место и награжден денежным сертификатом.

кафедрой МКиИС

Фото предоставлены авторами, а также со страницы группы "Наш Татарстан.
Республиканский молодежный форум" ВКонтакте https://vk.com/forum_tatarstan