Зарубежные эксперты-архитекторы из США и Испании выступили в КГАСУ с лекцией по проектированию и строительству медицинских учреждений

4 декабря 2019 года в архитектурно-образовательном пространстве "BFFT.space" прошла встреча зарубежных экспертов международных архитектурных бюро, специализирующихся в области проектирования и строительства медицинских учреждений, со студентами и преподавателями КГАСУ.

Встреча прошла в рамках XIII международной научно-практической конференции MES, которая состоялась 5 декабря в Казани и посвящена архитектуре здоровья. Международные спикеры откликнулись на приглашение руководства университета и с радостью согласились поделиться своим богатым опытом со студентами-архитекторами.

С лекцией об опыте проектирования и строительства медицинских учреждений в разных странах выступили:
Синтия Маккалоу (Cynthia McCullough) - г. Омаха, штат Небраска, США, архитектурное бюро «HDR», Старший консультант в сфере здравоохранения (HDR, Senior Healthcare Consultant); Майкл Пукшта (Michael Pukszta) - США, Член совета директоров архитектурного бюро «Cannon Design», директор по проектам для медицинских учреждений, Член Американского института архитекторов (AIA); в 2010 году компания «Cannon Design» получила престижную награду в Южной Америке за наиболее большой проект больницы в Бразилии: Национальный институт рака в Рио-де-Жанейро; Хакобо Ордас (Jacobo Ordás) - Испания, Директор по дизайну и оборудованию для проектов архитектурного бюро «Rafael de la-Hoz», участвует во всех стадиях проекта от концепции до управления строительством, уделяет особое внимание использованию новейших технологий; имеет большой опыт проектирования больничных сооружений; в настоящее время работает в многочисленных международных проектах, таких как строительство больниц «Аль-Хурия» и «Аль-Сааб» в Багдаде, Центра по изучению и лечению рака в Боготе и 300 -метрового здания для смешанного использования для банка «BMCE» в Рабате.

Лекции вызвали большой интерес у аудитории, было много полезной информации, спикеры ответили на вопросы студентов и преподавателей.

отделом по связям с общественностью