Заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ В.Н. Кудряшев прочитал лекцию "Градостроительное развитие Республики Татарстан" для студентов ИАиД
Телефон приёмной комиссии 8 (800) 300-48-39

Образование •   16 сентября 2016

14 сентября 2016 года заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан, главный архитектор Республики Татарстан В.Н. Кудряшев прочитал лекцию "Градостроительное развитие Республики Татарстан" для студентов старших курсов Института архитектуры и дизайна КГАСУ.

Владимир Николаевич на примерах из практики объяснил студентам структуру градостроительной документации, пояснил схему формирования объектов недвижимости в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, рассказал о порядке подготовки документов территориального планирования РФ, субъектов РФ, муниципальных образований. Кроме того, лектор раскрыл вопросы, связанные с реализацией приоритетных для Республики Татарстан проектов, таких как Волжско-Камский поток, Особая экономическая зона "Алабуга", город Иннополис, Международный конгрессно-выставочный центр "KAZAN EXPO" и др.

По просьбам студентов и с разрешения В.Н. Кудряшева выкладываем в открытый доступ презентацию лекции .pdf.

Информацию предоставила
К.Р. Набиуллина, заместитель директора