В "Студии А1" перед студентами КГАСУ выступила основатель первого в Татарстане эковоркинга Гульнур Балтабаева

6 марта 2019 года в архитектурно-образовательном пространстве "Студия А1" прошла лекция Г.А. Балтабаевой, посвящённая зелёным технологиям в архитектуре.

Балтабаева Гульнур Адгамовна - генеральный директор проектной организации "Стандарт проект", основатель ЭКОВОРКИНГА, заслуженный строитель РТ.

Гостья рассказала студентам о различных способах, применяемых в архитектуре для улучшения экологической ситуации. Ведь экология - это не только чистота воды, отсутствие шумового загрязнения, свежий воздух, не потревоженные животные, но и душевная чистота.

Гульнур Адгамовна показала свои проекты, где она применила приемы по сохранению экологии. Одним из таких проектов, которым она в особенности гордится, является Эковоркинг.

Эковоркинг – первый экологичный коворкинг в Татарстане, это площадка, созданная для оказания услуг резидентам в виде предоставления рабочего места, компьютерной техники, питания, спортивных практик, а также их информационной поддержки. Эковоркинг предлагает современное пространство, которое можно построить так, как того требует бизнес, идеальное для развития. Окружение резидентов и образовательные мероприятия помогают расти и повышать эффективность бизнеса.

Информацию и фото
предоставила Элиза Гусева,