В рамках 73 Международной конференции в центре «Наследие» прошли заседания секции по проблемам архитектуры и градостроительства

21-22 апреля 2022 года в научно-образовательном центре архитектурной реставрации «Наследие» состоялись заседания 73 Международной научной конференции по проблемам архитектуры и строительства КГАСУ по научному направлению «Проблемы архитектуры, градостроительства и дизайна».

С докладами, посвященными изучению памятников истории и культуры Республики Татарстан, практическим вопросам их сохранения, вопросам синтеза искусств в архитектуре, колористики, восприятия жителями Казани и туристами включений в историческую среду сооружений «капиталистического романтизма», влияния архитектуры на психоэмоциональное состояние человека выступили преподаватели, аспиранты, магистранты, студенты 2-5 курсов кафедры Реставрации, реконструкции архитектурного наследия и основ архитектуры (РРАНиОА).

По итогам выступлений состоялись оживленные дискуссии.

кафедрой РРАНиОА