В КГАСУ состоялся первый выпуск по направлению «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура»
Разделы

В КГАСУ состоялся первый выпуск по направлению «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура»

В КГАСУ состоялся первый выпуск по направлению «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура»

В Казанском государственном архитектурно-строительном университете на базе кафедры муниципального менеджмента впервые прошла защита выпускных квалификационных работ (ВКР) по направлению «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура».

В комиссии по защите ВКР приняли участие начальник управления ЖКХ Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Галлямов Айрат Азатович, директор Центра оценки квалификаций ЖКХ РТ Елисеев Юрий Дмитриевич и председатель комиссии, директор ООО УК «БРиОР+К» Матросова Каусария Ильясовна.

На защите присутствовали представители таких крупных организаций, как Минстрой РТ, компания ООО «УРБАНАРЕА», РООР «Союз коммунальных предприятий Республики Татарстан», НП «Региональный Центр общественного контроля в сфере ЖКХ РТ».

Все представленные работы были интересны и великолепно проработаны в техническом и научном плане. Однако наибольший интерес и активные обсуждения вызвали работы, посвященные проблемам в сфере цифровизации, внедрению инновационных технологий и решений в ЖКХ, а также комплексному освоению и развитию территорий городов Чистополя и Альметьевска. Выпускникам пришлось отвечать на дискуссионные вопросы государственной комиссии и гостей, причем многие из них непосредственно касались проблем управления в сфере ЖКХ.

Все члены комиссии отметили высокий уровень выпускных работ и креативность выпускников. Гости из организаций выразили свою благодарность за возможность активного участия в обсуждениях и дальнейшего сотрудничества со студентами и преподавателями КГАСУ. Комиссия отметила большой вклад профессора Романовой Анны Ильиничны в развитие направления обучения "Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура".

Важным результатом работы стало приглашение на собеседование для трудоустройства сразу 7 выпускников кафедры муниципального менеджмента, а также УК "БРИОР" предложила 3 выпускникам оплатить их целевое обучение в магистратуре.

Преподаватели университета и кафедры «Муниципальный менеджмент» поздравляют первых выпускников направления «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура» с успешным окончанием бакалавриата КГАСУ! Это второй выпуск профильных бакалавров во всей России.

Приглашаем всех желающих на практикоориентированное обучение по универсальной магистерской программе «Управление городскими объектами и технологиями».

Информацию предоставила
А.Н. Афанасьева, доцент кафедры
муниципального менеджмента
Фото — студенческий Медиацентр КГАСУ;
С. Канзафарова



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены