Студенты КГАСУ завоевали все первые места во 2-ом региональном туре Всероссийской олимпиады по профилям направления «Строительство»

С 21 по 23 марта 2018 года в Казанском государственном архитектурно-строительном университете прошел 2-ой (региональный) тур олимпиад по профилям направления подготовки «Строительство». Участие в олимпиаде приняли студенты 4 курса, ставшие призерами 1-го вузовского тура.

Свои команды представили 4 вуза: Казанский государственный архитектурно-строительный университет (г. Казань), Ижевский государственный технологический университет имени М.Т. Калашникова (г. Ижевск), Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова (г. Чебоксары), Поволжский государственный технологический университет (г. Йошкар-Ола).

Победителями и призерами олимпиад стали следующие участники:

- по профилю «Промышленное и гражданское строительство»
1 место – Свиридова Алла Андреевна (КГАСУ), Горбунова Полина Сергеевна (КГАСУ)
2 место – Смирнов Виктор Константинович (ЧГУ)
3 место – Туренко Полина Игоревна (ИжГТУ)

- по профилю «Водоснабжение и водоотведение»
1 место – Сухарев Семен Юрьевич (КГАСУ)
2 место – Шахбазян Станислав Сергеевич (КГАСУ)
3 место – Володин Александр Витальевич (КГАСУ), Максимова Юлия Александровна (ИжГТУ)

- по профилю «Теплогазоснабжение и вентиляция»
1 место – Валеев Булат Рафизович (КГАСУ)
2 место – Уряднова Валентина Яковлевна (ЧГУ)
3 место – Масленников Илья Александрович (КГАСУ)

- по профилю «Экспертиза и управление недвижимостью»
1 место – Хуснутдинов Файруз Фирдусович (КГАСУ)
2 место – Воронова Екатерина Васильевна (ПГТУ)
3 место – Голубков Вадим Юрьевич (ИжГТУ)

- по профилю «Производство строительных материалов, изделий и конструкций»
1 место – Щелконогова Яна Владимировна (КГАСУ)
2 место – Гилязутдинова Рината Раефовна (КГАСУ)
3 место – Кириллова Елена Владимировна (КГАСУ)

- по направлению подготовки «Строительство» (междисциплинарная олимпиада)
1 место – Сучков Сергей Юрьевич (КГАСУ)
2 место – Минзянов Рустам Ильдарович (КГАСУ)
3 место – Филимонова Александра Анатольевича (КГАСУ).

Гости смогли посетить научно-образовательный центр «Прочность», информационно-образовательное пространство «15» и архитектурно-образовательное пространство «BFFT.space». За организацию экскурсий благодарим заведующего кафедрой МКиИС Фахрутдинова Аделя Эдуардовича и старшего преподавателя кафедры «Теория и практика архитектуры» Ахтямову Резеду Хакимовну.

Ректор КГАСУ Р.К. Низамов наградил победителей олимпиад ценными призами, дипломами и грамотами. Он отметил, что уровень участников растет из года в год, а также пожелал им не останавливаться на достигнутом.

Победители и призеры олимпиад получили право участия в третьем финальном туре всероссийских олимпиад по профилям направления «Строительство». Поздравляем и желаем им дальнейших успехов!

оргкомитетом олимпиады