Студентка КГАСУ Евгения Корязова примет участие в суперфинале олимпиады по математике в Израиле
Разделы

Студентка КГАСУ Евгения Корязова примет участие в суперфинале олимпиады по математике в Израиле

Студентка КГАСУ Евгения Корязова примет участие в суперфинале олимпиады по математике в Израиле

По результатам Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2017-2018 учебного года Оргкомитет Интернет-олимпиад выразил благодарность студентам и преподавателям Казанского государственного архитектурно-строительного университета и присудил вузу почетное звание «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2018 года».

Студентка КГАСУ Корязова Евгения Радиковна завоевала бронзовую медаль и диплом III степени за победу в очном III (заключительном) туре олимпиады по математике.\

Заключительный III тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по математике проводился 17-18 мая 2018 года в очной форме на базе Поволжского государственного технологического университета (г. Йошкар-Ола, Россия), Ариельского университета (г. Ариель, Израиль) и Приморского университета (г. Копер, Словения).

На III тур Интернет-олимпиады, проводимой на базе ПГТУ («Волгатеха»), прошли 138 победителей II тура, в том числе два студента КГАСУ - Корязова Е.Р. и Филатов Е.В., а приняли участие 94 студента из 64 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, а также из Кыргызстана, Словении, Таджикистана и Узбекистана. География участников охватила все федеральные округа нашей страны, а также страны ближнего и дальнего зарубежья.

По результатам III тура в суперфинал олимпиады по математике, который будет проходить в Ариэле (Израиль) с 08 по 11 октября 2018 года. вышли 3 золотых, 13 серебряных и 26 бронзовых призёров, то есть всего 42 человека из России. В их числе - студентка КГАСУ Корязова Евгения, которая получила приглашение на суперфинал. Также в суперфинале будут участвовать студенты, участвовавшие в III туре в Ариэле (Израиль) и Словении.

Отметим, что студенты КГАСУ, кроме медалей по математике, завоевали также медали и дипломы в интернет-олимпиадах по физике, сопротивлению материалов, теоретической механике, экологии. 

Корязова Е.Р. вышла также во вторые туры интернет-олимпиад по теоретической механике и сопротивлению материалов, причем по итогам II тура, подведенного по всем регионам России, также получила диплом III степени и бронзовую медаль за победу в олимпиаде по теоретической механике. Серебряную медаль и диплом II степени в дисциплине «Сопротивление материалов» присудили Еремееву Павлу Валерьевичу. Бронзовую медаль в дисциплине «Физика» - Загидуллину Марату Альбертовичу. Бронзовую медаль в дисциплине «Экология» - Магдановой Наталии Ирековне.

Подробные отчеты об олимпиадах размещены на сайте кафедры высшей математики КГАСУ

См. также: Студенты КГАСУ завоевали медали в интернет-олимпиадах по физике, сопротивлению материалов, теоретической механике, экологии

Информацию предоставил

Ш.Ф. Арасланов, доцент кафедры
высшей математики



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены