Студент КГАСУ Эмиль Давлетшин - абсолютный чемпион III Всероссийского конкурса «CHAMPION’S DAYS», у команды КГАСУ в неофициальном зачете - 2 место

КГАСУ ежегодно доминирует на конкурсах выпускных квалификационных работ (ВКР) и студенческих олимпиадах (ВСО) в России по всем направлениям подготовки (ПГС, ТГВ, ВиВ, ППСМИК, АДиМ, ЭУН, СУЗиС), значительно опережая другие профильные вузы, такие как МГСУ, СПбГАСУ, ННГАСУ, НГАСУ (Сибстрин), ТюмИУ, ТомГАСУ, ДонГТУ, БелГТУ и др. Если у нас в общем зачёте 105 баллов, то у "ближайших" вузов 35-25 баллов.

Подтвердили лидирующее положение КГАСУ в российском архитектурно-строительном образовании и экономисты.

III Всероссийский молодежный конкурс «CHAMPION’S DAYS» прошел в Уфе 29-30 октября 2019 года. Общее количество участников конкурса – 460 человек. Участвовали команды Казанского государственного архитектурно-строительного университета, Казанского государственного энергетического университета, Университета управления ТИСБИ, Уральского государственного экономического университета, Южно-Уральского государственного университета, Череповецкого государственного университета, Альметьевского государственного нефтяного университета, Башкирского государственного университета, Уфимского государственного нефтяного технического университета, Уфимского государственного авиационного технического университета, Башкирского института социальных технологий, РАНХиС (г. Челябинск), команды колледжей.

КГАСУ был представлен командой из 10 студентов Института экономики и управления в строительстве 2-4 курсов:
Яруллина Илария (6ПМ02),
Исмагилова Камила (7ПМ04),
Азизов Рифат (8ЖК03),
Алтдинова Камила (7ПМ05),
Илья Мурыгин (8ЖК02),
Бариева Марьям (7ПМ01),
Волков Даниил (7ПМ01),
Давлетшин Эмиль (7ПМ01),
Абдулганиева Камилла (8ЖК02),
Шайхутдинова Диана (7ПМ01).

Слагаемые успешного выступления: Хорошая образовательная подготовка в нашем университете и, конечно, дополнительные занятия - ходили на квизы и даже на английском языке, практиковали свой business english. Команду победителей подготовили преподаватели ИЭУС: Романова Анна Ильинична, Гулканян Мери Камоевна, Афанасьева Альбина Назиповна, Ильина Евгения Валерьевна, Шагиахметова Эльвира Илшатовна, Боровских Ольга Николаевна.

В рамках конкурса ребята соревновались в 7 номинациях (мини-чемпионатах) по разным направлениям (экономическая теория, финансы, менеджмент корпорации, PR-реклама, бизнес-английский, интеллектуальные квизы).

Надо отметить, что для наших экономистов нет преград в изучении разноотраслевой экономики - в семи номинациях у нас 2 первых места и 1 второе.

На чемпионате по питчингу рекламных идей наши ребята выступили блестяще, представив собственную презентацию на тему социальной рекламы "Земля в наших руках" (с призывом к сохранению чистоты Земли). Члены жюри отметили не только грамотную речь и яркость выступления, но и креативность вполне реальных (а не вымышленных) рекламных идей (Давлетшин Эмиль и Волков Даниил).

На чемпионате по настольной игре «Нефтегазовый бизнес» участникам было предложено построить свой нефтяной бизнес, приобретая нефтяные объекты за игровые деньги, отвечая на профессиональные вопросы из карточек образования, получая разрешения на строительство и выплачивая налоги на добычу полезных ископаемых. И здесь чемпионом в построении сбалансированной компании стала команда КГАСУ (1 место, Бариева Марьям, Давлетшин Эмиль, Шайхутдинова Диана, Яруллина Илария).

На чемпионате по бизнес-английскому студенты в полной мере воспользовались полученными в КГАСУ коммуникативными навыками делового общения на английском языке. В этом конкурсе команда КГАСУ взяла второе чемпионское место (Азизов Рифат, Бариева Марьям, Волков Даниил, Давлетшин Эмиль, Алтдинова Камила).

Конкурс проводится третий раз, и впервые лауреатом конкурса стала команда из Казани. Студент КГАСУ Давлетшин Эмиль стал абсолютным чемпионом конкурса в личном зачёте, а в неофициальном зачете у команды КГАСУ - второе место.

Поздравляем ребят с победой и благодарим их за достойное представление КГАСУ и ИЭУС на столько серьёзном мероприятии!

Использована частично информация с официального сайта Уфимского ГНТУ.

Информацию предоставили
А.И. Романова, заведующая кафедрой