Подведены итоги Всероссийской олимпиады по Автомобильным дорогам: команда студентов КГАСУ заняла 1 место!
Разделы

Подведены итоги Всероссийской олимпиады по Автомобильным дорогам: команда студентов КГАСУ заняла 1 место!

Подведены итоги Всероссийской олимпиады по Автомобильным дорогам: команда студентов КГАСУ заняла 1 место!

В Институте транспортных сооружений Казанского государственного архитектурно-строительного университета завершился заключительный этап Международной студенческой олимпиады по профилям подготовки "Автомобильные дороги" и "Автомобильные дороги и аэродромы". Олимпиада была организована по Решению Правления АСВ, совета ФУМО по КГСНП 08.00.00 "Техника и технологии строительства".

В Международной олимпиаде приняли участие студенты бакалавриата из технических вузов России: Московский АДИ, Санкт-Петербургский ГАСУ, Казанский ГАСУ, Сибирский АДИ, Белгородский ГТУ им. В.Г. Шухова, Пензенский ГУАС, Кубанский ГТУ, Пермский НИПУ, Поволжский ГТУ, Саратовский ГТУ им. Ю.А.Гагарина, Иркутский НИТУ, Тюменский индустриальный университет, Северный (Арктический) ФУ имени М.В. Ломоносова».

Основу конкурсных заданий составили теоретические и практические вопросы из области изучаемых студентами дисциплин: 1) строительство и реконструкция автомобильных дорог, 2) ремонт и содержание автомобильных дорог, 3) проектирование автомобильных дорог. Оценка выполненных заданий производилась по балльной системе, что и определило места участников в таблице личного и общекомандного зачетов.

Первое место в личном зачете заняла студентка КГАСУ  Пузанкова Ксения Алексеевна; второе место − Худоложкин Егор Александрович (Санкт-Петербургский ГАСУ); третье место заняли Панов Валерий Викторович (Иркутский НИТУ) и Сыраев Камиль Рафаилович (Казанский ГАСУ).

В общекомандном зачете КГАСУ занял 1 место, 2-е место –Тюменский индустриальный университет, а 3-е место разделили Иркутский НИТУ и Кубанский ГТУ. Все участники олимпиады были награждены дипломами, а студенты, занявшие первые, вторые и третьи места – ценными призами.

В период олимпиады студенты и преподаватели вузов приняли участие в работе 71-ой Международной научной конференции по проблемам архитектуры и строительства Казанского государственного архитектурно-строительного университета, секции "Транспортные сооружения". Помимо выступлений участников от КГАСУ, с докладами в области строительного материаловедения, проектирования и строительства автомобильных дорог выступили представители Санкт-Петербургского ГАСУ и Тюменского индустриального университета.

За время нахождения в Казани участники посетили научно-образовательные пространства КГАСУ: «Прочность» и «Технологии/Technologies», Центр инженерных систем в строительстве «Системы/Systems», архитектурно-образовательное пространство «BFFT.space», Испытательный дорожный научно-производственный центр и Центр технического образования Института транспортных сооружений, образовательное пространство "15", Детскую архитектурную школу "ДАШКА" и музей истории КГАСУ, Татарский государственный театр драмы и комедии им. К.Тинчурина, а также ознакомились с объектами культурного наследия города в форме обзорной экскурсии. Экскурсию по КГАСУ проводили проректор по научно-исследовательской работе Е.А. Вдовин и директор ИТС А.Ю. Фомин. Гости отметили творческий и концептуальный подходы в создании научно-образовательных пространств и центров КГАСУ, высокий уровень их материально-технической базы, направленной на возможность освоения изучаемых дисциплин, а также решения научно-практических задач на современном уровне.

Гости отметили высокий уровень подготовки и проведения заключительного тура Международной студенческой олимпиады, пожелали дальнейших успехов в организации, проведении и развитии следующих мероприятий, направленных на повышение профессиональных компетенций студентов, учебно-методического и научного сотрудничества между вузами.

Благодарим оргкомитет олимпиады и поздравляем студентов и их руководителей с высокими результатами!

Информация предоставлена
дирекцией ИТС и кафедрой АДМТ



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены