Образование •   24 июня 2019
Образовательный марафон в КГАСУ для работников образовательных учреждений

В КГАСУ завершается обучение работников образовательных учреждений по программе повышения квалификации «Основы эксплуатации и ведения хозяйства зданий, сооружений и территорий образовательных учреждений» по следующим темам: «Технико-эксплуатационные требования, нормы и правила осуществления капитально-ремонтных работ в зданиях и помещениях образовательных учреждений», «Отопительная система образовательных учреждений. Оборудование, средства автоматизации, приборы учёта. Регламентные эксплуатационные работы» и «Системы внутреннего водопровода и вентиляции образовательных учреждений. Общие требования к монтажу, эксплуатации, ремонту, наладке».

Программа реализуется в интеграции с Управлением образования РТ и МОЦ «Открытая школа». Лекции читают ведущие преподаватели КГАСУ: Ибрагимов Руслан Абдирашитович, заведующий кафедрой "Технологий строительного производства", кандидат технических наук, доцент; Богданов Руслан Равильевич, ассистент кафедры "Технологий строительного производства; Сафиуллин Ринат Габдуллович, доцент кафедры теплоэнергетики, газоснабжения и вентиляции, доктор технических наук; Ахмерова Гузель Мневеровна, доцент кафедры теплоэнергетики, газоснабжения и вентиляции, кандидат педагогических наук; Низамова Аида Ханифовна, старший преподаватель кафедры водоснабжения и водоотведения.

Отрадно видеть, что слушатели (более 300 человек) остались довольны результатами обучения, техникой чтения лекций наших преподавателей и материально-техническим оснащением КГАСУ.

В работе курсов принимают участие также сотрудники НП «Центр общественного контроля в сфере ЖКХ РТ», Роспотребнадзора по РТ, Представители территориальных и муниципальных органов власти г. Казани и подведомственных организаций – Комитета ЖКХ, «Казэнерго», «Водоканал», «Казэлектросети».

Очевидно, данная интеграция полезна всем участникам. Ждем следующие потоки слушателей в нашем гостеприимном вузе.

Информацию предоставила
А.И. Романова, директор Института