На кафедре дорожно-строительных машин КГАСУ прошёл День открытых дверей

На кафедре дорожно-строительных машин КГАСУ прошёл День открытых дверей

17 марта 2019 года состоялся День открытых дверей на кафедре "Дорожно-строительные машины" (ДСМ) Института транспортных сооружений (ИТС) КГАСУ.

День открытых дверей посвящен знакомству выпускников профильных техникумов и колледжей Республики Татарстан с направлениями подготовки бакалавров и магистров кафедры.

На встречу приехали руководители и выпускники следующих колледжей и техникумов РТ: Камского государственного автомеханического техникума (Набережные Челны), Лениногорского политехнического колледжа, Нурлатского и Кукморского аграрных колледжей, Нижнекамского политехнического колледжа, Бугульминского строительно-технического и профессионально-педагогического колледжей, Аксубаевского техникума универсальных технологий.

Открыл День открытых дверей заведующий кафедрой "Дорожно-строительные машины" Р.Л. Сахапов, с приветственным словом выступили проректор по образовательной деятельности И.Э. Вильданов, директор ИТС А.Ю.Фомин и ответственный секретарь приемной комиссии Д.А. Аюпов.

Наши выпускники из ГИБДД МВД РТ, ФКУ «Федеральное управление автомобильных дорог Волго-Вятского региона Федерального дорожного агентства», ГКУ "Главтатдортранс" РТ, ООО "Грузоподъем", Минтранс РТ, ООО "Гертек", Исполкома г.Казани и ОАО "Алексеевскдорстрой" подробно рассказали о перспективах выпускников, получивших образование по направлениям образовательной деятельности кафедры.

В завершение Дня открытых дверей было организовано чаепитие и  концерт студенческой художественной самодеятельности.

Следующий День открытых дверей планируется провести 27 апреля 2019 года. Приглашаем выпускников школ и средних профессиональных учебных заведений!

кафедрой ДСМ