Молодые ученые КГАСУ стали победителями VI Республиканского молодежного форума «Наш Татарстан»

Образование Наука •   26 апреля 2016

С 21 по 23 апреля 2016 года в IT-PARK проходил VI Республиканский молодежный форум. Работа форума велась по 10 тематическим площадкам. Общее количество заявок в этом году превысило 1100. В очный тур эксперты отобрали 200 заявок. В финал пробились 45 проектов.

По итогам форума проект ассистента кафедры ТОМС КГАСУ Пименова С.И., доцента Ибрагимова Р.А. «Разработка энергосберегающего способа ускорения твердения бетона и увеличения его долговечности» занял III место на площадке «Территория инноваций».

Форум посетил Президент Республики Татарстан Минниханов Рустам Нургалиевич.
Представленный молодыми учеными КГАСУ проект заинтересовал Президента, и им было дано соответствующее поручение Министерству строительства, архитектуры и ЖКХ РТ.

Информацию предоставил
Р.А. Ибрагимов, заведующий кафедрой ТОМС