КГАСУ - лидер в России по конкурсу ВКР дорожников и мостовиков!

КГАСУ - лидер в России по конкурсу ВКР дорожников и мостовиков!

Подведены итоги III тура Всероссийского смотра-конкурса выпускных квалификационных работ бакалавров по направлению подготовки 08.03.01 Строительство, магистров по направлению подготовки 08.04.01 Строительство (укрупненные профили подготовки: «Автомобильные дороги и аэродромы», «Автодорожные мосты и тоннели») и инженеров по специальности 08.05.02 «Строительство, эксплуатация, восстановление и техническое прикрытие автомобильных дорог, мостов и тоннелей», по специализации «Строительство (реконструкция), эксплуатация и техническое прикрытие автомобильных дорог». Конкурс выпускных квалификационных работ проводился на базе Института транспортных сооружений КГАСУ.

Всего в III туре Всероссийского смотра-конкурса ВКР приняли участие 32 вуза, представившие 196 работ: Казанский государственный архитектурно-строительный университет, Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова, Брянский государственный инженерно-технологический университет, Пензенский государственный университет архитектуры и строительства, Тамбовский государственный технический университет, Северный (Арктический) федеральный университет имени М. В. Ломоносова, г. Архангельск, Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет, Томский государственный архитектурно-строительный университет, Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет, г. Омск, Сибирский государственный университет путей сообщения, г. Новосибирск, Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова, г. Барнаул, Тюменский индустриальный университет, Кузбасский государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачева, г. Кемерево, Ярославский государственный технический университет, Владимирский государственный университет им. А.Г. и Н.Г. Столетовых, Ивановский государственный политехнический университет, Пермский национальный исследовательский политехнический университет, Уральский государственный лесотехнический университет, г. Екатеринбург, Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ), Волжский филиал, г. Чебоксары, Донской государственный технический университет, г. Ростов-на-Дону, Махачкалинский филиал МАДИ, Волгоградский государственный технический университет, Кубанский государственный технологический университет, г. Краснодар, Иркутский национальный исследовательский технический университет, Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А., Тихоокеанский государственный университет, г. Хабаровск, Уфимский государственный нефтяной технический университет, Псковский государственный университет, Рязанский государственный агротехнологический университет имени П.А. Костычева, Сибирский федеральный университет, г. Красноярск.

Институт транспортных сооружений КГАСУ представил на конкурс 29 работ (15  ВКР бакалавров и 14 ВКР магистров). Все работы заняли призовые места 1 и 2 степени.

В общекомандном зачете конкурса  КГАСУ в очередной раз и традиционно стал лидером в России среди дорожников и мостовиков!

Поздравляем преподавателей и выпускников ИТС КГАСУ с прекрасным результатом!

Информация предоставлена
кафедрой автомобильных дорог, мостов и тоннелей
Фото — С. Канзафарова, Медиацентр КГАСУ