Выпускники КГАСУ решают в дипломных работах актуальные для строительства и ЖКХ проблемы
Разделы

Выпускники КГАСУ решают в дипломных работах актуальные для строительства и ЖКХ проблемы

Выпускники КГАСУ решают в дипломных работах актуальные для строительства и ЖКХ проблемы

На кафедре муниципального менеджмента КГАСУ продолжается защита выпускных квалификационных работ бакалавров и магистров. В этом году на защите дипломов присутствуют почетные гости и члены комиссии: кандидат наук, директор ГУ «Лаборатория энергосбережения» Каримов Марат Асфанович; кандидат наук, заместитель директора «Центра общественного контроля в системе ЖКХ РТ», член Общественной палаты РТ по вопросам ЖКХ Куклина Зоя Викторовна; директор «Центра общественного контроля в системе ЖКХ РТ», член Общественной палаты РТ по вопросам ЖКХ Романов Дмитрий Сергеевич.

Будущие магистры участвуют в решении таких проблем, как снижение административных барьеров в сфере строительства и ЖКХ, тарифный менеджмент в практике жилищно-коммунального комплекса, реализация национальных приоритетных проектов (атомная энергетика и космодром «Восточный»). Смело берутся бакалавры менеджмента за развитие интернет-магазинов, стратегию выживания в условиях кризиса, совершенствование системы благоустройства и озеленения города, развитие малых городов.

Серьезные исследования представляют комиссии специалисты-заочники: совершенствование кадровой политики в системе ЖКХ, основы формирования доступного жилья, особенности малоэтажного строительства.

Защита проходит не просто интересно: здесь и споры, и новые идеи, и активность научных руководителей, которые бегут к плакатам на помощь студентам.

Надеемся на продолжение интересной учебы наших выпускников в магистратуре вуза и желаем им найти работу по профилю образования.

Информацию предоставила
А.И. Романова, заведующая кафедрой
"Муниципальный менеджмент" КГАСУ,
доктор экономических наук, профессор



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены