Ректор КГАСУ Р.К. Низамов абитуриентам: «Выбирайте вуз, диплом которого ценится и пользуется уважением»
Разделы

Ректор КГАСУ Р.К. Низамов абитуриентам: «Выбирайте вуз, диплом которого ценится и пользуется уважением»

Ректор КГАСУ Р.К. Низамов абитуриентам: «Выбирайте вуз, диплом которого ценится и пользуется уважением»

Несмотря на дождливую погоду, в воскресный день 2 октября 2022 года КГАСУ собрал на День открытых дверей около 500 гостей. В университете побывали учащиеся старших и выпускных классов школ, их родители, желающие поближе познакомиться с вузом и определиться с самым главным выбором в жизни: кем стать и куда пойти учиться?

Гости приехали из Казани, городов и районов Татарстана, соседних республик, городов России. Организаторы подготовили для них насыщенную программу с экскурсией по научно-образовательным центрам, знакомством с направлениями подготовки, студенческой программой и официальной частью в актовом зале.

Для участников встречи были организованы экскурсии по университетскому кампусу, в научно-образовательные центры и творческие площадки: архитектурно-образовательное пространство "BFFT.space", Центр инженерных систем в строительстве «Systems/Системы», научно-образовательные центры «Strength/Прочность», «Technology/Технологии», «Roads/Дороги», «Urban Planning»/«Градостроительство», «Digital/Цифра», «Наследие/Heritage», «Архитектурная физика/Archi-physics», «Основы/Base», «Development/Девелопмент».

Директора институтов, руководители центров, заведующие кафедрами познакомили гостей с оснащением центров, лабораторным оборудованием и техникой, а также рассказали об инновационных разработках в архитектуре, строительстве, дорожно-транспортной сфере, направлениях подготовки в институтах КГАСУ, ответили на вопросы.

Официальная часть Дня открытых дверей прошла в актовом зале КГАСУ. Студенты-активисты, отличники учёбы рассказали гостям свои истории поступления и обучения в КГАСУ, познакомили с направлениями работы студсовета, а также показали небольшой студенческий концерт.

Гостей поприветствовал и рассказал об университете ректор, доктор технических наук, профессор Р.К. Низамов. Рашит Курбангалиевич рассказал гостям о последних достижениях студентов и преподавателей КГАСУ в образовательной и научно-исследовательской деятельности, реальной работе, которая выполняется коллективом университета в рамках крупных проектов в Республике Татарстан и за ее пределами, интересной и насыщенной студенческой жизни.

Ректор призвал выпускников школ сделать самый главный выбор в своей жизни правильно, осознанно, чтобы будущая профессия была интересной и востребованной.

«Выбирайте вуз, диплом которого ценится и пользуется уважением», — подчеркнул Р.К. Низамов. Ректор пожелал удачи в подготовке к экзаменам, целеустремленности и настойчивости в решении задач и, конечно, успешного поступления в КГАСУ.

Ответственный секретарь приёмной комиссии А.Ф. Хузин рассказал гостям о Правилах приема в КГАСУ в 2023 году, познакомил с нововведениями в приемной кампании, а также ответил на многочисленные вопросы из зала.

В мероприятии приняли участие проректоры А.И. Рахматуллин, И.Э. Вильданов, Е.А. Вдовин, Д.М. Кордончик, И.В. Боровских; директора институтов - А.И. Романова (ИАиД), С.В. Степанов (ИС), А.Ю. Фомин (ИТС), Р.М. Сиразетдинов (ИЭиУС), Д.А. Солдатов (ИСТИЭС); заместители директоров институтов Т.В. Гришина (ИАиД); Р.Р. Сагдиев, А.А. Бариева (ИСТИЭС), Д.Р. Гайнанова (ИЭиУС); заведующие кафедрами Г.М. Загидуллина, Л.Ф. Мавлиев, М.К. Гулканян, А.Х. Ашрапов; доцент кафедры МКиИС А.В. Исаев, доцент кафедры дизайна А.С. Михайлова, ассистент кафедры АДМиТ Н.В. Коновалов и др.

Актуальная и подробная информация для абитуриентов - на сайте КГАСУ в разделе "Поступающему",  а также в группе Вконтакте "Абитуриенты КГАСУ-2022".

См. также: Кто, если не мы, или Почему нужно поступать в КГАСУ?

Информация предоставлена

отделом по связям с общественностью
Фото - С. Канзафарова;
Медиацентр КГАСУ



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены