Ректор КГАСУ Р.К. Низамов абитуриентам: «Выбирайте правильную траекторию движения и стремитесь к своей цели!»
Разделы

Ректор КГАСУ Р.К. Низамов абитуриентам: «Выбирайте правильную траекторию движения и стремитесь к своей цели!»

Ректор КГАСУ Р.К. Низамов абитуриентам: «Выбирайте правильную траекторию движения и стремитесь к своей цели!»

28 марта 2021 года в КГАСУ прошёл День открытых дверей для выпускников школ, средних профессиональных учебных заведений, их родителей. Для удобства и с целью соблюдения санитарно-эпидемиологических норм было решено провести мероприятия в два этапа, в 10 и 13 часов, разделив желающих посетить университет на небольшие группы.

Для гостей КГАСУ провели ознакомительную экскурсию по научно-образовательным и творческим площадкам. В каждом центре группы встречали директора институтов, заведующие кафедрами, ведущие преподаватели, которые рассказали гостям о возможностях уникальных площадок, созданных в университете, продемонстрировали современное оборудование, познакомили с направлениями подготовки.

Гости посетили архитектурно-образовательное пространство «BFFT.space», научно-образовательный центр «Strength/Прочность», научно-образовательный центр «Technology/Технологии», центр инженерных систем в строительстве «Systems/Системы», научно-образовательный центр «Roads/Дороги».

По завершении экскурсии в актовом зале состоялась встреча с ректором университета Р.К. Низамовым, ответственным секретарем приемной комиссии Д.А. Аюповым.

В своём выступлении ректор Р.К. Низамов обратил внимание на стремительное развитие строительной отрасли в стране и Татарстане, призвал выпускников сделать самый главный выбор в своей жизни правильно, осознанно, чтобы будущая профессия была интересной и востребованной. Рашит Курбангалиевич, обращаясь к абитуриентам, подчеркнул: «Выбор сложный, но необходимый. Своим решением вы выбираете своё будущее. Выбирайте правильную траекторию движения и стремитесь к своей цели! Поступайте туда, куда вы сами хотите, по зову сердца. Занимайтесь тем, что нравится вам!»

Ректор пожелал упорной работы и удачи в подготовке к ЕГЭ и вступительным испытаниям, так как от их результатов зависит выбор направления подготовки и будущей профессии. Также Рашит Курбангалиевич рассказал гостям о последних достижениях студентов и преподавателей КГАСУ в образовательной и научно-исследовательской деятельности, реальной работе, которая выполняется коллективом университета в рамках крупных проектов в Республике Татарстан и за ее пределами, интересной и насыщенной студенческой жизни.

Ответственный секретарь приемной комиссии Д.А. Аюпов рассказал об изменениях в Правилах приема в 2021 году, условиях поступления и сроках подачи документов, ответил на вопросы.

Также для участников встречи устроили юмористическую викторину на архитектурно-строительную тематику и небольшой студенческий концерт.

Информация предоставлена
отделом по связям с общественностью
Фото — С. Канзафарова



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены