ПРИЁМ 2020: на вопросы абитуриентов отвечает ответственный секретарь приёмной комиссии Д.А. Аюпов
Разделы

ПРИЁМ 2020: на вопросы абитуриентов отвечает ответственный секретарь приёмной комиссии Д.А. Аюпов

Поступающим •   6 июля 2020
ПРИЁМ 2020: на вопросы абитуриентов отвечает ответственный секретарь приёмной комиссии Д.А. Аюпов

Дорогие абитуриенты КГАСУ!

В эти дни к нам по телефону приёмной комиссии 8-800-300-46-68, электронной почте, в группах в социальных сетях поступают многочисленные вопросы от вас и ваших родителей. Мы понимаем, что сейчас все вы озабочены выбором вуза, будущей профессии. Действительно, именно в эти дни вы можете принять судьбоносные решения, от которых будет зависеть ваша дальнейшая жизнь. Ведь правильный выбор профессии — это путёвка в будущее. Каким оно будет — во многом зависит от вас. Уже сегодня вам нужно ответить на вопросы: Кем я хочу стать? Где бы я хотел учиться? Смогу ли найти работу по специальности по окончании университета? Хорошо ли оплачивается труд таких специалистов?

Для того, чтобы помочь вам в это непростое время, когда предстоит сдача ЕГЭ, дополнительных вступительных испытаний в вузе, выбор учебного заведения, в которое вы хотите поступить, мы решили ответить на часто задаваемые абитуриентами вопросы.

10 вопросов от абитуриентов — 10 ответов от ответственного секретаря приёмной комиссии АЮПОВА Дамира Алиевича.

ВОПРОС 1: Как будет проходить приемная кампания в этом году?

ОТВЕТ: Приемная кампания 2020 года имеет свои особенности в связи с необходимостью предупреждения распространения коронавирусной инфекции в России. Приём документов начался, как и в другие годы, 20 июня. Особенность лишь в том, что приёмная кампания полностью пройдёт в дистанционном формате. Абитуриенты смогут подать свои документы, зарегистрировавшись на сайте КГАСУ. После регистрации у них сформируется личный кабинет, через него они смогут дистанционно подать заявление и электронные копии своих документов.

ВОПРОС 2: Какие документы необходимо подать для поступления в КГАСУ?

ОТВЕТ: Абитуриенты должны заполнить заявление, в котором необходимо сделать выбор направлений подготовки, формы обучения, подать электронные копии следующих документов: паспорт, документ о среднем образовании с приложением (для поступающих на программы бакалавриата или специалитета) — аттестат об окончании школы или диплом о среднем профессиональном образовании, 6 фото размером 3х4. Льготники предоставляют копии документов, подтверждающих право на льготу. Оригиналы документов необходимо будет представить после зачисления, в течение первого года обучения в вузе.

ВОПРОС 3: В какие сроки нужно успеть подать документы?

ОТВЕТ: 31 июля 2020 года завершается прием документов от лиц, поступающих по результатам дополнительных творческих испытаний. 3 августа завершается прием документов от поступающих по результатам иных вступительных испытаний, проводимых КГАСУ самостоятельно. 18 августа завершается прием документов от абитуриентов, поступающих только по результатам ЕГЭ. 19 августа на официальном сайте будут размещены списки поступающих.

ВОПРОС 4: Нужна ли электронная подпись для подачи документов?

ОТВЕТ: Нет, не требуется.

ВОПРОС 5: Как узнать Расписание вступительных испытаний, проводимых в университете?

ОТВЕТ: Расписание размещено на официальном сайте КГАСУ, ознакомиться с ним можно в разделе «Прием 2020», перейдя по ссылке: https://www.kgasu.ru/applicant/priem2020/files/raspisanie_vi.pdf

ВОПРОС 6: Как сообщить в приемную комиссию результаты ЕГЭ, т.к. изначально в связи с переносом сроков сдачи ЕГЭ документы для поступления поданы без этих данных?

ОТВЕТ: Беспокоиться об этом абитуриентам не стоит. В России существует федеральная информационная система Государственной итоговой аттестации. После того как ребята сдали ЕГЭ, их проверили, результаты появляются в федеральной информационной системе. Затем сотрудники приемной комиссии университета выгружают результаты по каждому предмету тех абитуриентов, которые подали к нам документы. Это делается без участия абитуриентов. На основании результатов ЕГЭ формируются рейтинговые списки поступающих.

ВОПРОС 7: Как поступить в магистратуру?

ОТВЕТ: Необходимо также зарегистрироваться на сайте КГАСУ, создать личный кабинет, заполнить заявление, представить электронные копии документов — паспорт, диплом об окончании бакалавриата, фотографию. Прием документов в магистратуру завершается 21 июля 2020 года. Вступительные испытания пройдут в университете с 21 июля по 3 августа. 6 августа завершается прием заявлений о согласии на зачисление, 8 августа издается приказ.

ВОПРОС 8: Какое минимальное количество баллов нужно набрать по результатам ЕГЭ и вступительным испытаниям в университете, чтобы подтвердить успешное их прохождение?

ОТВЕТ: Математика — 39 баллов, физика — 40, русский язык — 40, обществознание — 44, литература — 40, творческие испытания — 35.

ВОПРОС 9: Как будут проводиться вступительные испытания в КГАСУ?

ОТВЕТ: Вступительные испытания, проводимые КГАСУ самостоятельно, в 2020 году пройдут в дистанционной форме. Абитуриенту нужно заранее подготовиться, обеспечив себя компьютером с выходом с Интернет, видеокамерой, звуковыми колонками. Ну и, конечно, хорошо подготовиться к экзаменам.

ВОПРОС 10: Если по баллам не прошёл на бюджетную форму, можно ли поступить на платную?

ОТВЕТ: Да, можно.

Дорогие абитуриенты!

Если у вас еще остались вопросы,
ЗВОНИТЕ: 8-800-300-46-68,
ПИШИТЕ: priem@kgasu.ru
ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ: в социальных сетях
ВКонтакте — https://vk.com/abiturient_kgasu/
Инстаграм — https://www.instagram.com/kazgasu/

Добро пожаловать в КГАСУ!

Информация предоставлена
отделом по связям с общественностью




6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены