Преподаватели ИТС КГАСУ встретились со школьниками Казани и Зеленодольска

Преподаватели ИТС КГАСУ встретились со школьниками Казани и Зеленодольска

17 и 19 января 2018 года директор Института транспортных сооружений, заведующий кафедрой «Автомобильные дороги, мосты и тоннели» (АДМТ) Вдовин Евгений Анатольевич, помощник заместителя директора ИТС, ассистент кафедры «АДМТ» Исламов Анвар Махмутович, доценты кафедры «АДМТ» Майстренко Игорь Юрьевич и Сафиюлина Луиза Гафуровна посетили три общеобразовательных учебных заведения: гимназия №3 (г. Зеленодольск), лицей №1 (г. Зеленодольск), лицей № 78 «Фарватер» (г. Казань).

Преподаватели Института транспортных сооружений встретились с учащимися 8-11 классов, рассказали об университете, выступили с видеопрезентацией о КГАСУ, представили направления подготовки в вузе, рассказали о достижениях в научной, образовательной, производственной, общественной и спортивной деятельности, студенческой жизни. Также презентовали открытие малой школьной Академии КГАСУ, каждому школьнику вручили раздаточный материал и рассказали о целях и задачах работы кружков. Провели неформальное общение со школьниками, а также ответили на их вопросы. Ребята проявили живой интерес, высказали желание посетить КГАСУ в Дни открытых дверей и начать учиться в школьной Академии.

Выражаем большую благодарность администрациям гимназии №3 (г. Зеленодольск), лицея №1 (г. Зеленодольск), лицея № 78 «Фарватер» (г. Казань) за организацию встречи преподавателей ИТС КГАСУ со школьниками. По результатам встречи с администрациями школ согласован план совместного взаимодействия в профориентационной деятельности.

кафедрой АДМТ КГАСУ