Кафедра графического моделирования КГАСУ заняла II место на XI Международном конкурсе архитектурного рисунка

В Международном конкурсе архитектурного рисунка, который проходил в УрГАХУ с 21 ноября по 24 ноября  2023 года, приняли участие 18  архитектурно-строительных и архитектурно-художественных школ. На конкурс было представлено 350 работ студентов.

Организаторы конкурса: Уральский государственный архитектурно-художественный университет» (УрГАХУ); Союз Архитекторов России. Свердловское отделение; Свердловское региональное отделение общероссийской общественной организации «Союз Дизайнеров России»; Свердловское региональное отделение Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».

Номинации конкурса:
• Рисунок с натуры (архитектурный ансамбль, архитектурное сооружение или его фрагмент, интерьер, рисунок городской среды).
• Рисунок по представлению (перспектива «с птичьего полета», зенитная перспектива», рисунок интерьера, историческая реконструкция).
• Рисунок по воображению (пространственно-геометрические композиции городского пространства или архитектурного ансамбля по собственному проекту; архитектурная фантазия).
• Рисунок к проекту.
• Учебный рисунок (натюрморт, фигура, гипсовые слепки, голова).
• Графическая интерпретация современной архитектуры (использование различных техник и материалов, эстамп, коллаж).
• Архитектурный плакат и шрифтовая композиция.

Кафедра графического моделирования КГАСУ представила 32 работы, из них 21 работа получила награды:
• Дипломы I, II, III степени Министерства науки и высшего образования Российской Федерации – 18 работ;
• Дипломы Союза архитекторов – 1 работа;
• Дипломы Союза художников –  3 работы.
В общем зачёте кафедра графического моделирования КГАСУ заняла II место на XI Международном конкурсе архитектурного рисунка. Поздравляем!

Информацию предоставил
Е.И. Прокофьев, заведующий кафедрой