Детская архитектурно-дизайнерская школа КГАСУ «ДАШКА» приняла участие в «SELET BILER FORUM»
Разделы

Детская архитектурно-дизайнерская школа КГАСУ «ДАШКА» приняла участие в «SELET BILER FORUM»

Детская архитектурно-дизайнерская школа КГАСУ «ДАШКА» приняла участие в «SELET BILER FORUM»

С 19  по 22 июня 2021 года команда преподавателей школы КГАСУ «ДАШКА» принимала участие в форуме «SELET BILER FORUM», который проходил в Билярске, на территории лагеря «СЭЛЭТ». Вместе с преподавателями в лагерь приехали 66 учащихся школы «ДАШКА».

В задачи преподавателей входила организация  мастер-классов по трем образовательным модулям.

Младший модуль был представлен преподавателями Костенковой Л.И. и Строгановой О.О. по направлению архитектурная графика «Перспектива», на котором ребята создавали плоскостные композиции различными художественными материалами в интеграции с музыкой. Дети проводили аналогию характера музыки с цветом, музыкального ритма с формой и на основании своих впечатлений создали оригинальные композиции.

Средний модуль под руководством преподавателей Исхаковой Т.Т. и Хадиевой К.В. «Жилище будущего» познакомил ребят с различными техниками макетирования. Ребята размышляли об архитектуре городов и жилищах будущего. А затем все эти размышления воплотились в интересные авторские макеты.

Старший образовательный модуль «Конструкториум» под руководством преподавателей Валиева М.Т., Каюмовой И.А., Киносьян М.А. был направлен на создание-строительство арт-объекта из дерева. Примечательно, что некоторые детали в арт-объекте были задуманы плоскостными декоративными композициями, изображенными на картоне младшими участниками форума.

Администрация форума выразила искреннюю благодарность преподавателям школы «ДАШКА» за проведение увлекательных мастер-классов и создание оригинальных макетов и арт-объекта, которые остались на добрую память лагерю. «SELET BILER FORUM» стал незабываемым событием в жизни школы!

Информацию предоставила
О.О. Строганова, заведующая учебной частью школы,
ступень обучения «Студия»



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены