День открытых дверей в КГАСУ: выпускники школ выбирают, куда пойти учиться
Разделы

День открытых дверей в КГАСУ: выпускники школ выбирают, куда пойти учиться

День открытых дверей в КГАСУ: выпускники школ выбирают, куда пойти учиться

26 сентября 2021 года Казанский государственный архитектурно-строительный университет (КГАСУ) открыл свои двери для учащихся старших и выпускных классов школ, их родителей, всех желающих поближе познакомиться с университетом и определиться с выбором вуза и будущей профессии. В университете прошел День открытых дверей, который посетили более 500 гостей из Казани, городов и районов Татарстана и соседних республик.

Для участников встречи были организованы экскурсии по университетскому кампусу, в архитектурно-образовательное пространство "BFFT.space", Центр инженерных систем в строительстве «Systems/Системы», научно-образовательные центры «Strength/Прочность», «Technology/Технологии», «Roads/Дороги», «Urban Planning»/«Городское планирование», «Digital/Цифра».

Директора институтов, руководители центров, заведующие кафедрами познакомили гостей с оснащением центров, лабораторным оборудованием и техникой, а также рассказали об инновационных разработках в архитектуре, строительстве, дорожно-транспортной сфере, направлениях подготовки в институтах КГАСУ, ответили на вопросы.

Официальная часть Дня открытых дверей прошла в актовом зале КГАСУ. Перед ее началом гости смогли посмотреть видеофильмы об университете, развитии архитектурно-строительной отрасли в Татарстане, поучаствовать в шуточной викторине со сладкими призами, а также увидели небольшой студенческий концерт.

Гостей поприветствовал и рассказал об университете ректор, доктор технических наук, профессор Р.К. Низамов. Рашит Курбангалиевич рассказал гостям о последних достижениях студентов и преподавателей КГАСУ в образовательной и научно-исследовательской деятельности, реальной работе, которая выполняется коллективом университета в рамках крупных проектов в Республике Татарстан и за ее пределами, интересной и насыщенной студенческой жизни.

Ректор призвал выпускников школ сделать самый главный выбор в своей жизни правильно, осознанно, чтобы будущая профессия была интересной и востребованной. Р.К. Низамов пожелал удачи в подготовке к экзаменам, целеустремленности и настойчивости в решении задач и, конечно, успешного поступления в КГАСУ.

В мероприятии приняли участие проректоры И.Э. Вильданов, Д.М. Кордончик; директора институтов - А.В. Исаев (ИС), А.Ю. Фомин (ИТС), Р.М. Сиразетдинов (ИЭиУС), Д.А. Солдатов (ИСТИЭС); заместители директоров институтов Т.В. Гришина, Р.Р. Хафизов (ИАиД); Р.Р. Сагдиев, А.А. Бариева (ИСТИЭС); заведующие кафедрами Р.Н. Абитов, В.Ф. Строганов, Г.М. Загидуллина, М.К. Гулканян, А.Х. Ашрапов; доцент кафедры ТСМИК О.В. Хохряков; ответственный секретарь приемной комиссии Д.А. Аюпов, его заместитель А.Ф. Хузин.

Ответственный секретарь приёмной комиссии Д.А. Аюпов познакомил будущих абитуриентов с итогами приема 2021 года, правилами приема в 2022 году, а также вместе с проректором по образовательной деятельности И.Э. Вильдановым ответил на вопросы из зала.

Актуальная и подробная информация для абитуриентов - на сайте КГАСУ в разделе "Поступающему",  а также в группе Вконтакте "Я выбираю КГАСУ|абитуриенты"

Информация предоставлена
отделом по связям с общественностью

Фото - С. Канзафарова



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены