День открытых дверей на кафедре дизайна КГАСУ: будущим абитуриентам рассказали о приёмной кампании 2023

19 марта 2023 года прошел День открытых дверей на кафедре дизайна. Представители дирекции Института архитектуры и дизайна, ведущие преподаватели кафедры дизайна, а также представители приемной комиссии встретились с потенциальными абитуриентами и их родителями, рассказали о специфике каждого реализуемого направления подготовки, условиях поступления в 2023 году и обучения, ответили на все интересующие вопросы.

Заведующий кафедрой дизайна Кошкин Дмитрий Фридович представил кафедру, перечислил направления подготовки, рассказал, чем дизайнер отличается от архитектора или реставратора, какие реальные проекты уже сейчас реализованы студентами и преподавателями кафедры.

Профессор кафедры Кулеева Ляйля Муратовна рассказал о специфике профиля подготовки «Проектирование интерьеров».

Доцент кафедры, доктор искусствоведения Михайлова Александрина Сергеевна рассказала об особенностях обучения и преподаваемых дисциплинах по профилю подготовки «Графический дизайн».

Старший преподаватель кафедры Ибрагимова Наиля Ильдаровна представила новое направление подготовки, при поступлении на которое не нужно сдавать творческие вступительные испытания – «Ландшафтная архитектура».

Заместитель директора Института архитектуры и дизайна, старший преподаватель кафедры дизайна Хафизов Рафик Ришатович рассказал о процессе обучения по направлениям кафедры, программном обеспечении, используемом при подготовке студентов (компьютерных программах, графических редакторах), а также о насыщенной студенческой жизни.

Ответственный секретарь приемной комиссии Хузин Айрат Фаритович рассказал о правилах приёма в КГАСУ в 2023 году, новшествах приёмной кампании, проходных баллах 2022 года, основных сроках поступления, вступительных испытаниях и др.

Также гостям провели обзорную экскурсию по учебным аудиториям, мастерским, продемонстрировали курсовые и дипломные проекты, выполняемые в рамках обучения по направлениям подготовки кафедры дизайна.

Презентация для поступающих в КГАСУ

Информацию предоставил