В Татарстане пройдет форум, посвященный цифровой гигиене и психологической безопасности
Разделы

В Татарстане пройдет форум, посвященный цифровой гигиене и психологической безопасности

16 сентября 2022

С 23 по 25 сентября в Татарстане пройдет Республиканский форум «Конструктив» – трёхдневный форум, на котором участники совместно с приглашенными экспертами и спикерами из разных городов России будут говорить о безопасности: информационной, психологической и физической. «Конструктив» – это синтез лекториев и дискуссий, открытых встреч и нетворкинг сессий, практикумов и мастер-классов, кейс-турнира и деловых игр.

Форум реализуется Министерством по делам молодёжи РТ совместно с РОО «Академия творческой молодёжи РТ» при поддержке аппарата Антитеррористической комиссии в РТ. В 2022 году партнерами форума являются Благотворительный фонд «Татнефть», Росмолодёжь и официальная социальная сеть ВКонтакте.

«Конструктив» – уникальная площадка, ставшая не просто образовательным форумом, но и эффективным инструментом коммуникации специалистов и молодёжи, чья сфера интересов и деятельности связана с профилактикой деструктивных идей. Ежегодно форум собирает проактивных, неравнодушных специалистов, позволяя получать передовые знания и опыт от республиканских и федеральных экспертов в данной сфере» – сообщает Никита Баталов, президент РОО «Академия творческой молодёжи Республики Татарстан».

Образовательная программа форумаорганизована по нескольким направлениям: начиная общей открытой программой для всех желающих повысить уровень знаний и компетенций в сфере безопасности и заканчивая специальными отдельными программами для молодых специалистов, подростков, родителей подростков и др.

В этом году «Конструктив» пройдет в очном и дистанционном форматах:

1.   очная работа форума будет организована в Казанском ИТ-парке, куда любой желающий может прийти (по предварительной регистрации) и прослушать образовательные лектории;

2.   в сообществе ВКонтакте «Мы — это мир!» будут проходить онлайн трансляции всех мероприятий, к которым можно подключиться из любого уголка Татарстана.

Участники форума смогут получить сертификат о прохождении курсов, а самые активные участники онлайн формата будут поощрены памятными подарками!

Регистрация на форум проходит на сайте atmrt.ru/konstructivи продлится до 19 сентября.

Для справки:

Форум реализуется в рамках Республиканской подпрограммы «Профилактика терроризма и экстремизма в Республике Татарстан на 2014-2025 годы» Министерством по делам молодёжи Республики Татарстан совместно с Региональной общественной организацией «Академия творческой молодёжи Республики Татарстан» при поддержке аппарата Антитеррористической комиссии в Республике Татарстан.

В 2020 году участие в форуме приняли более 465 человек из 40 муниципальных образований Татарстана. В образовательной программе форума приняли участие 17 спикеров из разных городов России. Развивающая программа составила 18 часов и транслировалась в прямом эфире в социальной сети ВКонтакте (851570 просмотров). На конкурс социальных проектов и инициатив в сфере профилактики экстремизма и терроризма было подано 27 проектов. По итогам защиты перед экспертными комиссиями были определены 3 автора лучших проектов, которые получили поддержку.

В 2021 году в форуме приняли участие 508 участников онлайн формата; 51 участник офлайн формата; 795 991 просмотров трансляций в социальной сети ВКонтакте. Участниками офлайн формата были выявлены проблемные поля, сформулированы проблемы и предложены решения данных проблематик. Решения были представлены экспертной комиссии 27 сентября 2021 года. По итогам защиты предложенные идеи были направлены руководству районов РТ для ознакомления. Партнерами форума в 2021 году являлись: Министерство по делам молодёжи; Антитеррористическая комиссия; РОО «Академия творческой молодёжи РТ»; Республиканская программа «Мы – это мир!»; ГБУ «РЦМИПП «Навигатор»; платформа Корпоративного университета Министерства по делам молодёжи; ВКонтакте; сеть АЗС «Татнефть».

Контактная информация:
Координатор Республиканского форума «Конструктив» – Егоров Андрей Николаевич, тел.: +7 927 444 91 56, wearetheworld.atm@gmail.com.


Наш сайт

atmrt.ru/konstructiv
  qr_ns.jpg

Мы в ВКонтакте

vk.com/we_aretheworld
  qr_vk.jpg
 

Мы в ВКонтакте

vk.com/konstructiv_rt
  qr_vk2.jpg



Период события: с 23.09.2022 - 25.09.2022


6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены