Профсоюзная неделя

Профсоюзная неделя

30 сентября 2022

В связи с Днем профсоюза Республики Татарстан (24 сентября) и Днем рождения Общероссийского профсоюза образования (27 сентября) Татарская республиканская организация Общероссийского профсоюза образования объявила акцию «Профсоюзная неделя».

В рамках этой акции в КГАСУ прошли следующие мероприятия:

«Есть Профсоюз – есть коллективный договор». 30 июня 2022 в актовом зале КГАСУ состоялась конференция научно-педагогических и других категорий работников по принятию нового коллективного договора в связи с истечением срока действия старого коллективного договора. Новый коллективный договор на период 2022-2024 гг. был принят «единогласно» на период 2022-2024 гг. Напечатанные коллективные договора профорги разнесли по кафедрам и отделам.

«Первый профсоюзный урок». В начале учебного года студенты первого курса всех институтов университета вступают в первичную профсоюзную организацию КГАСУ. Основная задача нашей профсоюзной организации – социальная защита Ваших прав и интересов в рамках университета. Для профоргов групп проводится первая школа, на которой они узнают: «Что такое профсоюз?», «Для чего нужен профсоюз?», «Каковы его функции в мире, стране и в нашем вузе конкретно?», «Какова структура  профсоюзной организации в нашем вузе?», «Что такое коллективный договор?», «Что дает членство в профсоюзе?» и многое другое. Особое внимание уделяется социальному партнерству профсоюзов и учащихся.

«Профсоюзный диктант». 27 сентября 2022 года, в день рождения Общероссийского Профсоюза образования, был проведен «Единый профсоюзный диктант». Для участия в нем нужно было зарегистрироваться по номеру электронного профсоюзного билета в личном кабинете. Диктант состоял из 27 вопросов. Ответив на более чем 14 вопросов, участнику выдавался электронный сертификат. Все участники диктанта от КГАСУ успешно прошли диктант и получили электронные сертификаты.

Профком КГАСУ