Приглашаем ветеранов, пенсионеров КГАСУ к участию в VII всероссийском конкурсе «Спасибо интернету - 2021»

Заявки принимаются до 15.10.2021    •    8 сентября 2021

Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в сфере компьютерной грамотности «Спасибо интернету — 2021» — проект ПАО «Ростелеком». Конкурс направлен на решение следующих задач:

- обеспечение права граждан старшего возраста на использование онлайн-сервисов, в том числе предоставляющих государственные услуги в системе ЕСИА и ЕГИССО, на портале gosuslugi.ru;

- продление активного долголетия;

- развитие и поддержка системы массового обучения компьютерной грамотности граждан старшего поколения и инвалидов;

- привлечение внимания общественности к теме повышения компьютерной грамотности людей пенсионного и предпенсионного возраста;

- поддержка старшего поколения в стремлении к самореализации;

- получение обратной связи с адресатами программы и учебного пособия «Азбука интернета»;

- продвижение и массовое распространение учебной программы «Азбука интернета», позволяющей людям пенсионного и предпенсионного возраста жить активной жизнью, пользоваться современными услугами и сервисами, освоиться в сети, научиться пользоваться преимуществами, предоставляемыми интернетом.

Участниками конкурса являются пользователи сети интернет пенсионного и предпенсионного возраста (50+), а также пенсионеры-инвалиды, прошедшие обучение на курсах компьютерной грамотности или обучившиеся работе на компьютере и в интернете самостоятельно.

отделом по связям с общественностью
при содействии Совета ветеранов Вахитовского района г. Казани