Приглашаем студентов КГАСУ к участию в Волонтерской программе Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады 2020 года в г. Казани

12 июля 2021

«Спорт откроет сердца и сознание навстречу людям с ограниченными интеллектуальными способностями и создаст инклюзивные сообщества по всему миру»

Специальная Олимпиада – это всемирное движение, с 1968 года занимающееся организацией физкультурно-оздоровительных мероприятий и проведением соревнований для лиц с нарушениями интеллекта.

Впервые Всемирные зимние игры Специальной Олимпиады будут проводиться в России, а именно в г. Казани с 22 по 28 января 2022 года. В Играх будут задействованы более 3000 участников делегаций из 108 стран, в том числе 2000 спортсменов и Юнифайд партнеров, 360 судей, 1000 представителей СМИ, 2000 членов семей атлетов и 3000 волонтеров.

Для успешного проведения Игр 2022 года потребность в волонтерах составила 3000 человек, которые будут задействованы в более чем 50 позициях по 20 функциональным направлениям.

Для Казани это не первое крупное мероприятие, в котором будет задействовано большое количество волонтеров. Но первое зимнее событие, которое обещает быть очень насыщенным и ярким!

Для успешного участия в мероприятии добровольным помощникам необходимо обладать такими качествами, как организованность, межкультурность, стрессоустойчивость, коммуникабельность, командность, знание английского языка (не ниже уровня intermediate).

Всем волонтерам предоставляется ряд сервисов в соответствии со стандартами: горячее питание на сменах, экипировка, транспортная карта для перемещения по г. Казани и до объекта соревнований, страхование от несчастных случаев, а также мотивационная программа, которая включает в себя встречи с известными интересными людьми, активности, поощрение лучших волонтеров, сувенирную продукцию и благодарственное письмо, а также незабываемые впечатления и бесценный опыт.

Присоединяйся к команде волонтеров Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады 2020 года в г.Казани!

Создай личный кабинет и подай заявку на участие в мероприятии на сайте volunteers.dspkazan.com

организаторами программы

Период события: с 22.01.2022 - 28.01.2022