Приглашаем студентов, аспирантов и преподавателей на обучение и повышение квалификации в Словацкой Республике, 2019-2020 уч.г.
Разделы

Приглашаем студентов, аспирантов и преподавателей на обучение и повышение квалификации в Словацкой Республике, 2019-2020 уч.г.

Заявки принимаются до 01.03.2019    •    29 декабря 2018

Для российской стороны необходимо предоставить:

- письмо-представление;

- биографическую справку;

- справку о знании словацкого или английского языка (на русском языке),

- первую страницу загранпаспорта

Для словацкой стороны (оригинал + копия на словацком или английском языке):

- CV (резюме);

- Мотивационное письмо;

- План на учебу или научную работу;

- Письмо - приглашение из словацкого вуза (если возможно);

- Рекомендательные письма: студенты - от 2 преподавателей; аспиранты - от 1 руководителя-профессора; преподаватели, научные работники - от 1 декана или научного руководителя;

- Академическая справка / выписка из зачетной книжки или диплом (заверенные в вузе);

- Список публикаций, относящийся к научной работе (для аспирантов и преподавателей);

- Фото на анкетах;

Биографическая справка

Биографическая справка кандидата (справка - объективка) с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, места рождения, данных российского внутреннего паспорта (включая гражданство), загранпаспорта домашнего адреса, контактного телефона и e-mail, с фотографией 3x4 см. Указать периоды обучения, специальность, факультет, награды, заслуги.

Письмо-представление

Письмо-представление от российского университета на кандидата составляется в произвольной форме на имя директора Департамента международного сотрудничества Минобрнауки России Игоря Николаевича Ганьшина, за подписью ректора или проректора (на бланке вуза). Письмо-представление должно содержать следующую информацию:

1. Статус в вузе (студент: курс, факультет, направление, специальность; магистрант: курс, факультет; направление, специальность; аспирант: год обучения, направление, специальность, преподаватель…).

2. Страна, в которую направляется кандидат, на какой вид обучения или стажировку, язык обучения, период обучения (конкретные даты).

3. В случае если известно место обучения (вуз) принимающей стороны, указать название учебного заведения, факультет, специальность.

4. Почему университет рекомендует именно данного кандидата (заслуги).

Подробная информация на английском и словацком языках, анкета и список документов для словацкой стороны размещены на сайте Министерства образования Словакии.

Подробная информация по вопросам заполнения и подачи документов размещена на сайте Министерства образования и науки РФ: http://im.interphysica.su/

Документы необходимо направить почтой по адресу: Люсиновская ул., д. 51, г. Москва, 117997 (16 - Международный департамент Минобрнауки России).

Контактное лицо: Полещук Ольга Дмитриевна, тел. 8(495) 7886591, e-mail: poleshcuk@list.ru, intermobility@mon.gov.ru


Информация предоставлена
Управлением международных связей КГАСУ



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены