Приглашаем принять участие в мероприятиях, приуроченных к VII Всероссийской Неделе финансовой грамотности (март-апрель 2021)
Разделы

Приглашаем принять участие в мероприятиях, приуроченных к VII Всероссийской Неделе финансовой грамотности (март-апрель 2021)

26 марта 2021

Минобрнауки России информирует о проведении в марте-апреле 2021 года цикла мероприятий, приуроченных к VII Всероссийской Неделе финансовой грамотности для детей и молодёжи.

Мероприятия Недели являются составной частью ежегодной Всемирной недели денег, проводимой с 2012 года Международной сетью финансового образования при Организации экономического сотрудничества и развития.

В этом году в России федеральные события организуются Дирекцией финансовой грамотности ФГБУ «Научно-исследовательский финансовый институт Министерства финансов Российской Федерации». Основные мероприятия объединит My Money Fest, который пройдет с 22 по 28 марта на площадке социальной сети «Вконтакте». В апреле также запланирован ряд образовательно-просветительских мероприятий, приуроченных к Неделе, в том числе Всероссийский открытый онлайн-урок по финансовой грамотности.

Цель мероприятий — заинтересовать молодежную аудиторию темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению уровня знаний.

Основные темы Недели: противодействие финансовому мошенничеству, молодежное предпринимательство, диалог поколений о финансах в семье.

Информация предоставлена
отделом по связям с общественностью
при содействии Минобрнауки России



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены