Приглашаем преподавателей, сотрудников и студентов старших курсов КГАСУ пройти комплексное медицинское обследование (списки предоставить в профком до 16.11.2022)

11 ноября 2022

По инициативе объединенного профкома КГАСУ в университете планируется проведение комплексного медицинского обследования преподавателей, сотрудников университета и студентов старших курсов.Обследование будет проводить ГАУЗ «Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики» на территории университета.

Комплексное обследование бесплатное и включает в себя:

• тестирование на аппаратно-программном комплексе для оценки уровня психофизиологического и соматического здоровья;
  • определение функциональных и адаптивных резервов организма;
  • экспресс-анализ для определения общего холестерина и глюкозы в крови;
  • измерение роста и веса;
  • скрининг сердца компьютеризированный;
  • ангиологический скрининг с автоматическим измерением систолического артериального давления и расчета плече- лодыжечного индекса,
  • комплексную детальную оценку функций дыхательной системы;
  • определение состава тела:  мышц, жира, воды в организме методом биоимпедансметрии;
  • осмотр в кабинете оптометриста, измерение внутриглазного давления;
  • консультацию врача-терапевта.

При себе иметь паспорт, страховой медицинский полис ОМС и СНИЛС.

По окончании обследования на каждого формируется индивидуальный паспорт здоровья пациента.

Всем кафедрам и отделам в срок до 16 ноября 2022 года необходимо предоставить списки желающих пройти медобследования в профком (3-110).

Планируемое время заезда Центра здоровья в КГАСУ – 28 ноября 2022 года.

профкомом КГАСУ