Приглашаем к участию во Всероссийском конкурсе молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия»

Заявки принимаются до 24.04.2022    •    29 марта 2022

Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия» с 2019 года входит в состав проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Участниками конкурса могут стать учащиеся, студенты, аспиранты, молодые ученые и преподаватели, специалисты в возрасте от 14 до 35 лет.

В 2022 году Пермский национальный исследовательский политехнический университет (ПНИПУ) и оргкомитет акселератора «Большая разведка» являются со-организаторами очного этапа всероссийского конкурса молодежных проектов «Моя страна — моя Россия» в номинации «Большая технологическая разведка моей страны».

Номинация «Большая технологическая разведка моей страны»

Номинация включает проекты отдельных граждан, научных коллективов, проектных и творческих команд, предпринимательских структур, направленные на развитие технологического предпринимательства, науки и технологий в России и ее территориях, повышение конкурентоспособности российской промышленности и создаваемой ею продукции через развитие и применение передовых технологий.

Для участия в номинации участники представляют один или несколько проектов по следующим направлениям номинации:

- «Инновации в космосе и авиации»;
- «Передовые производственные технологии»;
- «Информационные технологии и робототехника»;
- «Промышленность и энергетика»;
- «Химические технологии и экология»
- «Технологии для «умного города» и креативные технологии»;
- «Медицинские, био- и сельскохозяйственные технологии».

Возможности для участников и победителей конкурса:

— денежные премии и ценные призы авторам лучших проектов;

— гранты на реализацию проекта от Росмолодежь;

— участие в акселерационной программе «Большая разведка», возможность получить грант на развитие проектов (грантовый фонд 4 000 000 ₽) и помощь в подготовке заявок на программы «УМНИК» и «СТАРТ» с господдержкой до 3 000 000 ₽;

— приглашение на стажировки и трудоустройство в предприятиях партнеров, федеральных и региональных органах власти;

— получить экспертную оценку и запустить пилот с индустриальными партнерами;

— эффективныйнетворкинг, знакомство с десятками талантливых молодых стартаперов и лично пообщаешься с опытными бизнесменами;

— информационная поддержка проектов;

— постконкурсное сопровождение победителей наставниками АНО «Россия – страна возможностей».

С Положением о Конкурсе можно ознакомиться на сайте https://moyastrana.ru/.

Регистрация открыта до 24 апреля 2022 г. через личный кабинет на сайте: https://moyastrana.ru/?br=br

Участие бесплатное.

Приглашаем к участию в Конкурсе!

Информация предоставлена УНИД