Приглашаем к участию в студенческой эстафете «Вечный огонь Победы» !
Разделы

Приглашаем к участию в студенческой эстафете «Вечный огонь Победы» !

16 апреля 2020

В Год памяти и славы, в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Министерство науки и высшего образования Российской Федерации инициировало студенческую эстафету, призванную рассказать о подвигах учащихся, преподавателей и сотрудников университетов страны в 1941-1945 годах.     

Способствуя сохранению исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны, проект «Вечный огонь Победы» подчеркнет вклад наших ученых, преподавателей и студентов в победу над фашизмом.  

С первых дней Великой Отечественной войны на защиту Родины встали тысячи выпускников, преподавателей и студентов. В военные годы шла активная работа по всем научным направлениям. Минобрнауки России призывает вузовское сообщество рассказать о героизме сотрудников университетов; о научных исследованиях, проводимых в вузе для военных нужд; о трудовом подвиге студентов и преподавателей вуза, которые работали на заводах и предприятиях; о военных действиях, проходивших на территориях университетов; о госпиталях, организованных в аудиториях вузов, о работе учебных заведений во время эвакуации, и о тех, кто стоял на страже знаний ценой собственной жизни. 

Эстафета проходит в режиме онлайн. Чтобы принять в ней участие, достаточно записать видеоролик или выложить фото со своим рассказом по теме эстафеты и опубликовать его в одной из соцсетей с хештегами #ВечныйОгоньПобеды #СтудентПобеды #МинобрнаукиРоссии. 

Подробнее https://minobrnauki.gov.ru/ru/press-center/card/?id_4=2534 

Приглашаем к участию! 

Информация предоставлена
отделом по связям с общественностью




Период события: с 15.04.2020 - 09.05.2020


6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены