Приглашаем к участию в Конкурсе на реализацию арт-объектов в окрестностях села Мингер (Республика Татарстан)
Разделы

Приглашаем к участию в Конкурсе на реализацию арт-объектов в окрестностях села Мингер (Республика Татарстан)

Заявки принимаются до 10.05.2021 23:59:00    •    30 апреля 2021

Приглашаем к участию в Конкурсе на реализацию арт-объектов в окрестностях села Мингер (Республика Татарстан)

Объявлена подача заявок на участие в конкурсе на реализацию арт-объектов в окрестностях села Мингер.

К участию приглашаются отечественные и зарубежные архитекторы, проектировщики, реставраторы, дизайнеры, архитектурные бюро, студии и мастерские, проектные институты, студенты профильных ВУЗов, в возрасте от 18 лет.

Участникам предложено разработать арт-объекты с функциональным значением, которые будут построены в окрестностях села Мингер. Конкурсантам предлагается выбрать для реализации арт-объекта любую из 12 локаций.

Задача конкурсантов предложить арт-объекты, которые подчеркнут дух места и природные особенности каждой локации, создать среду для отдыха в естественном для этих мест природном окружении. Проекты должны предлагать практические решения для строительства в уникальной природной среде и должны быть выполнены преимущественно из натуральных материалов, в особенности местных. Приветствуется нестандартное использование природных материалов и их нестандартная подборка.

Арт-объект должен быть эксплуатируемым. Приветствуется его интерактивность и возможность взаимодействия зрителя/ посетителя с ним. Арт-объект должен иметь террасу, вмещающую от 2 и более людей. Все арт-объекты станут частью пешеходных и велосипедных маршрутов по территории сельского поселения. Они должны служить ориентирами ключевых природных и инфраструктурных объектов.

Прием заявок до 23:59 10 мая 2021 года
15.05.2021 - анонс промежуточных результатов (шорт-лист проектов)
31.05.2021 – оглашение результатов
Май-июль 2021 г. – реализация отобранных проектов

Главный приз: грант на реализацию. По итогам конкурса летом 2021 года будет реализовано от 1 до 5 проектов, бюджет каждого проекта составляет от 250 000 до 1000 000 рублей.

Для участия в Конкурсе необходимо отправить заявку , заполненную по форме, с приложением всех необходимых документов, а также макет планшета  (1000мм х 700мм) одним письмом в формате pdf на электронные адреса: project@minger.ru и aisofi@kgasu.ru. В теме письма указать: «Заявка на участие в конкурсе арт-объектов».

С более подробной информацией об условиях, порядке проведения Конкурса, критериях отбора работ, а также обзором территории окрестностей села Мингер можно ознакомиться по ссылкам:
Положение: https://disk.yandex.ru/d/TsVHzM4FM8BQKg?w=1
Презентация: https://disk.yandex.ru/i/e4BiYdTF5CC50w
Видео: https://disk.yandex.ru/i/sL0U2NBV7ybfnQ).

Организатором Конкурса является ГК МИД (далее – Организатор).
Партнерами Конкурса являются муниципалитет села Мингер (Сабинский район Республики Татарстан) и Казанский государственный архитектурно-строительный университет (далее – Партнеры).
Информационный партнер Конкурса – Российский архитектурный web-портал Архи.ру (www.archi.ru)



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены